Домой Спорт На Гран-при Сингапура существует угроза для гонщиков из-за жары

На Гран-при Сингапура существует угроза для гонщиков из-за жары

84
0

На Гран-при Сингапура существует угроза для гонщиков из-за жары

Международная автомобильная федерация в связи с этим выдала распоряжение.

На Autosport появилось сообщение, в котором говорится, что руководство ФИА заявило о возможности возникновения проблем на Гран-при Сингапура у пилотов в связи с погодными условиями.

Уточняется, что из-за того, что квалификация и гонка, как предвидится, будут проходить при 30-градусной жаре, ФИА выдала рекомендации о мерах безопасности.

Перед началом Гран-при были уведомлены все команды F-1.

Пилотам надлежит использовать специальные охлаждающие жилеты, в случае отказа в их болидах будут установлены дополнительные балласты, эквивалентные массе предлагаемого жилета.

Квалификация и гонка будут проходить с 3 по 5 октября. Собственно гонка запланирована на 15:00 по киевскому времени.

Все предполагаемые изменения связаны с тем, что ранее пилоты Мерседес получили тепловой удар на Гран-при Сингапура.