Домой Спорт Французы в восторге от матча в Париже. Болельщики «Челси» просят купить Головина

759
0

12 января. Париж. «ПСЖ» — «Монако» — 3:3. Тома Менье, Александр Головин и Неймар. Фото AFP

Вот, что написали об этой игре французские и испанские СМИ, а также болельщики.

Самое авторитетное французское издание осталось под большим впечатлением от матча команд. «Чистое удовольствие» — именно с такой надписью на первой полосе вышел газетный номер.

«Крутейшая игра команд завершилась абсолютно логичным результатом. Парижане пропустили три мяча, но имели много моментов. Через три дня у них появится возможность для реванша. Получится ли?» — написали в L’Equipe.

Также издание опубликовало символическую сборную 20-го тура лиги 1. Лучшей командой назван «Монако». А наставник монегасков Роберт Морено, проведший дебютный матч в национальном первенстве, признан лучшим тренером тура.

Журналист Доминик Северек в своем материале по итогам встречи раскрыл многие недостатки «ПСЖ».

— «Монако» — команда, которая раскрыла многие недостатки парижан. Это предупреждение. Ситуацию необходимо анализировать, обсуждать, анализировать извне. У парней Тухеля еще месяц до первого матча в Лиги чемпионов, чтобы исправить эти ошибки. «ПСЖ» — это грюйер с трюфелями. Выглядит шикарно и роскошно и вкусно, но имеются дырки. Теперь вопрос их заполнения, написал Северек.

По мнению автора, «Монако» близок к дортмундской «Боруссии» по стилю, поэтому Тухелю стоит обратить на это особое внимание перед вторым матчем команд в среду.

— Есть проблемы со схемой 4-4-2, с четырьмя игроками в защите, которые часто теряют мяч. Их защитные усилия выглядят странно, часто они не знают, что делать. У Маркиньюса периодически возникало беспокойство из-за смены позиций между защитой и полузащитой. Это мешало ему.

— Никто не представлял себе такой сценарий или, возможно, даже такой исход, — считает журналист France Football Брюно Родригес. — Однако на эту ничью «Монако» точно наиграл. Серьезные и дисциплинированные действия против парижского суперклуба помогли достичь результата. Игроки Морено прежде всего показали характер, что редко получается у других в матчах с «ПСЖ». Счет быстро менялся, они могли бы провалиться. Но, наоборот, все изменили за несколько минут. Бен Йеддер и его партнеры продолжали играть в свой футбол, чтобы жалить соперника, чтобы вернуться в игру снова. С такими намерениями и качеством игроком «Монако» скоро должен вернуться в тройку.

«Отличный результат для Роберта Морено в первом матче с грандом лиги 1, который продолжает доминировать. «ПСЖ» мог даже проиграть, однако результат стоит признать закономерным. Матч в первые полчаса превратился в безумие с четырьмя голами, чередованием на табло и большим количеством эмоций. Второй тайм получился более спокойным с доминированием «ПСЖ», однако «Монако» под руководством Морено действовал смело. Тренер не побоялся заменить Сеска и усилить атаку. В итоге, результат — ничья, хотя Кейлор Навас спас «ПСЖ» в концовке. Морено добился отличного результата в своем первом матче лиги 1».

— «ПСЖ» и «Монако» дали нам лучшие 45 минут сезона в лиге 1, — считает Хуан Кастро. — Обе команды победили друг друга в игре, где было все, кроме передышки зрителю. Шоу от Неймара, Бен Йеддера, прекрасные решения Морено — все это привело к отличной игре. Последние десять минут вызвали полемику. Рефери не зафиксировал игру рукой Тиагу Силвы. Однако все равно получилось отличное шоу. А «Монако» под руководством нового тренера выглядел отлично на фоне гранда.