Домой Спорт Довбик помог Жироне победить в Кубке Испании

Довбик помог Жироне победить в Кубке Испании

115
0

Украинский форвард сделал ассист на своего одноклубника, забившего решающий гол.   Непростым получилось для Жироны противостояние в 1/64-м Кубке Испании против Сан-Роке де Лепе. Несмотря на то, что соперник значительно уступает в классе и выступает в четвертом испанском дивизионе, каталонцы смогли вырвать победу только на последних секундах встречи.   Причем в эпизоде с голом не обошлось без участия Артема Довбика. На 90+8 минуте мяч оказался в центре поля у украинского нападающего, к которому подбежал Савио.   Бразилец фактически отобрал у форварда футбольный снаряд, и совершив поразительный забег, забил победный гол. Артему соответственно засчитали ассист, и это результативное действие стало для него уже 8 (5+3) в 12 матчах за клуб. Жирона одолела соперника 2:1.   Отметим, что второй представитель сборной Украины в составе Жироны — Виктор Цыганков —  провел на поле весь матч, что касается Довбика, то он появился на поле в результате замены на 75-й минуте. https://twitter.com/ZoryaLondonsk/status/1719703248745988279?ref_src=twsrc%5Etfw

Напомним, накануне Анатолий Трубин помог своей Бенфике победить в Кубке лиги Португалии.