Домой Туризм Зимнее ненастье покидает Дубай, идёт весна , ОАЭ

Зимнее ненастье покидает Дубай, идёт весна , ОАЭ

345
0

Зимнее ненастье покидает Дубай, идёт весна , ОАЭ

Атипичные ливни, накрывшие ОАЭ в субботу и приведшие к настоящему потопу в аэропорту Дубая (подробности и видео смотрите тут), а также в самом городе, окончательно закончились. И хотя пока над Дубаем ещё стоит переменная облачность – солнце то и дело закрывают облака, уже на этой неделе погода полностью наладится к радости многочисленных туристов. И это отличная новость, ведь ещё вчера прогноз был неутешительным – почти всю неделю ожидались дожди!

Так, согласно уточнённым прогнозам Метеобюро ОАЭ, до четверга включительно над Дубаем, Шарджей и большинством других Эмиратов будут властвовать облака, и лишь время от времени проглядывать солнце. Температура пока не высока – днём воздух будет прогреваться не выше +20-21ºC, а ночью опускаться до +14ºC. Правда температура моря будет все время постоянной – примерно на уровне +22ºC.

А с пятницы в Дубае уже установится типично весенняя для этого региона погода: небо будет полностью безоблачное, днем температура будет постепенно повышаться: уже к конце недели ожидается +23ºC, а ночью +15ºC.

✈  А вы планируете этой зимой отдохнуть в ОАЭ? Погода уже налаживается, и для того чтобы подобрать себе отличный тур со скидками — рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн — и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.