Домой Политика Западные СМИ оценили участие Путина в учениях в Черном море

Западные СМИ оценили участие Путина в учениях в Черном море

356
0

Западные СМИ оценили участие Путина в учениях в Черном море

9 января 2020 года в Черном море состоялись совместные маневры Черноморского и Северного флотов ВМФ России. Верховный главнокомандующий Владимир Путин наблюдал за ходом учений с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов». Западные СМИ уже обратили на это внимание и выразили свою точку зрения по данному поводу.

Вы играете в догонялки»: суровое послание России Трампу, который играет мускулами- написал британский таблоид «Дейли экспресс» (Daily Express).

В свою очередь, американская газета The Washington Post сосредоточилась на присутствии Путина на этих учениях. При этом телеканал CNN сделал акцент на технических характеристиках «Кинжала» и других образцах российского вооружения. Причем все СМИ единогласно считают эти учения российским ответом на недавнее убийство американцами иранского генерала в Багдаде.

Нужно отметить, что в ходе указанных учений производились ракетные стрельбы, в том числе крылатыми ракетами «Калибр» и гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал». Видео запуска ракеты «Кинжал» сверхзвуковым высотным всепогодным истребителем-перехватчиком дальнего радиуса действия МиГ-31К уже доступно в Сети.

Черноморский флот на учениях был представлен фрегатами «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров», малыми ракетными кораблями (МРК) и ракетными катерами «Орехово-Зуево», «Набережные Челны», «Ивановец», большими десантными кораблями (БДК) «Цезарь Куников» и «Азов», патрульными кораблями «Дмитрий Рогачев» и «Василий Быков», а также подводной лодкой «Колпино», малыми противолодочными кораблями и морскими тральщиками. Северный флот был представлен ракетным крейсером «Маршал Устинов» и большим противолодочным кораблем (БПК) «Вице-адмирал Кулаков». Также в учениях приняли участие многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95 и вертолеты.