Домой Новости шоу бизнеса Умерла Инна Макарова

Умерла Инна Макарова

348
0

Она провела последние дни в одной из клиник Москвы. Народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии I степени Инна Макарова много болела.

Умерла Инна Макарова

Инна Макарова была госпитализирована в столичную клинику в тяжелом состоянии в начале марта. Никто не раскрывал ее точный диагноз. «Да, мама в больнице. Она все время теперь по больницах. А что вы хотите? Все-таки 94-й год маме пошел. Никакими подробностями о ее состоянии делиться я не буду», — заявила тогда дочь актрисы Наталья Бондарчук.

В данный момент от комментариев родственница Инны Макаровой отказалась. «Я не могу с вами сейчас говорить», — отметила Наталья.

Ранее Макарова страдала от приступов астмы, но болезнь не мешала ей работать и сниматься до 2015 года. Также у звезды кино уже были проблемы с памятью. «Она начинает видеть всех людей, которые уже ушли. Папу моего, бабушку. Я не разочаровываю ее в этом», — говорила Наталья еще три года назад. 

Умерла Инна Макарова

Напомним, что первым мужем Инны Владимировны был Сергей Бондарчук. В этом браке у нее родилась дочь Наталья Бондарчук, которая работает актрисой и кинорежиссером. Макарова тяжело переживала разрыв с Бондарчуком. Он изменял ей с Ириной Скобцевой.

«Расходиться он не хотел. У него, по-моему, даже этой четкой мысли никогда не было. Однажды утром Сережа читал в постели вслух сценарий фильма «Судьба человека», я собирала чемодан ― мне надо было уезжать в Ленинград на съемки фильма «Дорогой мой человек». И вдруг выпалила, как будто это не я говорю: «Мы должны расстаться». И упала на тахту. Мне кажется, что сознание потеряла. Открываю через какое-то время глаза и вижу Сергея. Он рыдал», ― говорила Макарова в фильме «Инна Макарова. Судьба человека».

Во второй раз она вышла замуж за хирурга Михаила Перельмана. Она пережила супруга почти на семь лет.

Фото: PhotoXPress.ru, личный архив