Домой Политика Украина отреагировала на коронавирус истерикой, баррикадами и паникой

Украина отреагировала на коронавирус истерикой, баррикадами и паникой

219
0

Украина отреагировала на коронавирус истерикой, баррикадами и паникой

Угроза попадания в страну коронавируса вместе с эвакуированными из Китая украинцами в течение нескольких часов развенчала миф о единой Украине, который шесть лет упорно создавался Киевом.

Как только стали разноситься слухи о скором прибытии самолета, жители различных областей Украины, которые могли стать местом вероятного приземления, устроили мини-майданы с покрышками и баррикадами в лучших традициях 2014 года.

Особенно отметились Киевская, Львовская, Тернопольская и Полтавская области, где выступления были наиболее активными и массовыми.

В Полтавской области дошло до стычек с полицией, а тернополяне устроили молебен Богородице, чтобы самолет не приземлился на территории области.

При этом, никакая аргументация из серии «это же наши соотечественники» или слоганы майдана «вместе и до конца» и «брат за брата», на протестующих не действовала.

Еще больший ад разверзся в украинском сегменте соцсетей, который давно славится своей неадекватностью.Среди предложений различной степени людоедства встречались следующие:

Нужно было раскидать пассажиров над даун басом – сразу бы решили несколько проблем!

Или:

Не в тот самолет ракета попала! (Намек на трагедию с малайзийским Боингом).

Немалую роль в том, что такая ситуация возникла, сыграла и сама украинская власть, которая не имела четкого плана по размещению эвакуированных.

Как бы там ни было, от украинских мифов, созданных на майдане, сегодняшний день не оставил камня на камне.