Домой Ценности Японские ножи для суши

Японские ножи для суши

267
0

Для приготовления действительно вкусных и красивых суши, которые не только будут радовать глаз, но и не станут рассыпаться еще до того, как их покладут в рот, мало уметь правильно варить рис и объединять все ингредиенты. Недостаточно также знать, как крутить новые колбаски с начинкой и в совершенстве владеть этой технологией. Настоящий суши-мастер должен располагать профессиональными ножами для приготовления этого блюда и виртуозно владеть ими. Конечно же, самые лучшие в мире ножи для таких целей делают именно в Японии.

В культуре этой страны большое значение имеет не только вкус блюда, но и его внешний вид. Потому суши должны получаться не только вкусными, но и красивыми. Вполне возможно, что именно благодаря эстетической составляющей японская кухня стала такой знаменитой во всем мире. Потому профессиональный нож для суши подходит не только для непосредственно приготовления. С его помощью блюдо приобретает привлекательный вид и может подаваться на стол.

Янагиба и дэба – самые распространенные ножи для суши

В Японии выпускают несколько разновидностей ножей, предназначенных непосредственно для производства суши. Так, янагиба – один из самых распространенных и востребованных среди мастеров-сушистов. Этот нож никак нельзя спутать с другими разновидностями. Он достаточно длинный, тонкий и по форме напоминает ивовый листок. Заточка – экстремально острая, чтобы можно было нарезать очень тонкие кусочки рыбы. Сейчас используется для нарезания готовых роллов, иногда – разделки мяса и птицы.

Нож дэба имеет широкое лезвие по размеру максимум до 30 сантиметров. Японские мастера используют такой инструмент для разделывания рыбы. В Америке и Европе с его помощью также легко справляются с разными видами мяса и птицы. Благодаря очень острой заточке и широкому клинку, нож дэба отличается прекрасными режущими способностями. Он прекрасно функционирует в процессе разделывания рыбы.

Характеристики японских ножей для суши

Любой суши-мастер должен уметь аккуратно нарезать рыбу для сашими, нигири, других видов суши или роллов. Несмотря на то, что техника нарезания рыбного филе отличается, в зависимости от вида блюда, очень важно, чтобы кусочки были ровными. Потому ножи для нарезания суши разработаны именно так, чтобы получить куски идеальной формы и размера. Посмотреть варианты и выбрать среди них самых подходящий можно на сайте интернет-магазина tojiro.ru.