Домой Новости шоу бизнеса У звездного акушера Марка Курцера вымогают миллион рублей

У звездного акушера Марка Курцера вымогают миллион рублей

226
0

Создателю клиники «Мать и дитя» Марку Курцеру угрожают публикацией порочащей информации. Шантажист заявляет, что знает доктора лично. Его требование за молчание — сумма более миллиона рублей.

У звездного акушера Марка Курцера вымогают миллион рублей

62-летний врач и бизнесмен уже не в первый раз становится жертвой шантажа. Несколько лет назад музыкальный продюсер Константин Зарецкий уже пытался получить деньги с Марка Курцера за нераспространение о нем и его клинике негативной информации.

Конфликт между Курцером и Зарецким начался в 2012 году. Супруга предпринимателя родила в клинике «Мать и дитя» двойню. Марку Аркадьевичу удалось сохранить жизнь и ей, и недоношенным детям, но позже один из младенцев все же скончался. Тогда Константин Зарецкий и его жена Алевтина Смирнова обвинили врача в смерти ребенка. Они потребовали от акушера три миллиарда рублей. Вымогательство повлекло за собой уголовное дело.

Курцер подал в суд на Зарецкого и Смирнову, заявив, что они порочат его репутацию. Константина посадили на три года. Но после выхода из тюрьмы предприниматель снова стал беспокоить акушера. Начал звонить врачу, вымогать деньги и требоваться закрытия уголовного дела в отношении своей жены. К слову, Смирнова была соучастницей по делу о вымогательстве, и до сих пор находится в розыске.

У звездного акушера Марка Курцера вымогают миллион рублей

Недавно перинатальный медицинский центр «Мать и дитя» Марка Курцера уже был в центре скандала. В частной клинике на Севастопольском проспекте живет пятилетняя девочка, которая с самого рождения не выходила за пределы медицинского учреждения. Она родилась недоношенной, однако сейчас держать малышку в изоляции, говорят врачи центра, нет никакой необходимости. Но родители не думают ее забирать и не позволяют этого сделать другим родственникам. По словам президента благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елены Альшанской, мама девочки убеждена, что ее ребенок тяжело болен.

Во владении Курцера перинатальный центр в Москве, десяток медицинских центров (детских и женского здоровья) в Москве, Петербурге, Уфе, Иркутске и Киеве. В 2018 году он вошел в список 200 самых богатых бизнесменов России по версии Forbes.

Также известно, что на родильном столе акушера побывали многие звездные мамы. Среди них Кристина Орбакайте, Анастасия Волочкова, Наталья Королева и другие. 

Фото: официальный сайт Марка Курцера, Facebook