Домой Ценности Выбираем кондиционер в дом

Выбираем кондиционер в дом

599
0

Создать комфортную и уютную атмосферу своего жилья для многих владельцев квартир и загородных домов выходит на первый план. Вопросы выбора систем освещения, отопления дело совсем непростое, так же как и вопрос выбора кондиционера. С наступлением жары без кондиционера порой бывает совсем невмоготу, поэтому решать вопрос с покупкой и установкой оборудования лучше начинать заранее. На сегодняшний день ассортимент изделий так многообразен, что при выборе многие теряются, не знают какой марке и модели отдать предпочтение. В Крыму продажу кондиционеров осуществляет компания ОЗОН-ЮГ, которая предлагает покупку и дальнейшую установку оборудования по оптимальной цене. При обращении по телефону опытные и квалифицированные специалисты дадут ответы на все вопросы, расскажут о новинках, условиях работы компании, способах оплаты и доставки товара, различных акциях, скидках и предложениях.

При покупке кондиционера существует определенная гарантия качества, также компания предлагает и различные услуги сервиса, например, чистку и обработку кондиционеров на всей территории Крыма. После оказания услуг выдается сервисная книжка на дальнейшее обслуживание кондиционера, предоставление дополнительных гарантий.

Покупая кондиционер для дома, в первую очередь необходимо решить для себя, какой вид оборудования вас устроит. Существует несколько видов кондиционеров: мобильные (их ставят на пол), оконные (монтируют в оконные проемы), сплит-системы (системы из двух блоков: наружного и внутреннего). Дальнейшие шаги связаны с определением типа кондиционера. Они могут быть настенные, потолочные, напольные и некоторые другие. И наконец, необходимо определиться с мощностью кондиционера, ее расчет зависит от площади помещения.

После определения параметров, переходят к выбору марки кондиционера. Например, сплит-системы подразделяются на три класса.  Премиум является самим дорогим среди всего сегмента этого вида кондиционеров, но и самым долговечным, средний и эконом-класс представляют более широкий выбор. На выбор кондиционера оказывают влияния как вкусовые предпочтения потребителей, так и их финансовые возможности.