Домой Ценности Выбираем диван для маленькой комнаты.

Выбираем диван для маленькой комнаты.

292
0

Не каждый из нас может гордиться большой квартирой. В современном мире квартиры ограничены в пространстве, тем не менее в них необходимо расположить всю нужную мебель. Диван является наиболее важной вещью в моделировании квартиры.

Выбрать диван в маленькую комнату не просто. Важно что бы диван смог выполнять несколько функций — спальное место и  место приятного времяпровождения.

Правильно сделать выбор помогут следующие советы специалистов:

  • Произвести расчеты. Перед приобретением дивана решите, где точно будет стоять изделие. Измерьте отведенное пространство. Если модель изделия уже выбрана, она на этапе изготовления, а вы поняли что он не вмешается в выбранную зону, рассмотрите вариант приобретения без подлокотников. Это позволит сэкономить около 50 сантиметров имеющейся площади. Приобретать малогабаритные диваны желательно на заказ по индивидуальным эскизам.
  • Обратите внимание на современные диваны имеющие отдельные отсеки для хранения белья. Наличие их поможет сэкономить пространство и деньги. Не будет необходимости покупать комод. В ящики можно убрать не только мебель, но и обувь или не сезонные вещи. Предварительно упаковав.
  • Обратите особое внимание на цвет изделия. Светлые диваны не имеющие узоров визуально увеличивают помещение.

Советуется отдавать предпочтение угловым диванам. Они заполнят свободный, ненужный угол при этом высвободится пространство, которое можно будет использовать. Такие модели очень вместительны, независимо в каком положении находится диван — сложенном или разложенном.

Не стоит забывать о прямых диванах. Дизайнеры постоянно модернизируют такие диваны. Есть возможность найти мебель с подлокотниками или встроенными полками, которые могут служить местом хранения нужных мелочей.

Выкатную модель дивана можно приобретать только если имеется место для совершения маневра.

Любая небольшая комната, сможет стать уютной и функционально, главное правильно выбрать изделия.

Если диван будет использован для сна, то выбор должен быть остановлен на ортопедическом основании. Есть модели диванов не предназначенные для сна, они могут привести вред спинному суставу.