Домой Новости шоу бизнеса Второй раунд: Илья Авербух предоставил Яне Рудковской документы

Второй раунд: Илья Авербух предоставил Яне Рудковской документы

304
0

Гламурная блондинка обвинила фигуриста в незаконном использовании хита Димы Билана в ледовом спектакле, который транслировал Первый канал. Илья Авербух не стал отмалчиваться и прокомментировал скандальную ситуацию.

Второй раунд: Илья Авербух предоставил Яне Рудковской документы

Заслуженный мастер спорта России уверен, что не нарушал авторских прав, и композиция включена в шоу на законных основаниях. «Право на публичное исполнение фонограмм было получено нами в рамках подписанного договора от 04.04.2019 г. с «Всероссийской организацией интеллектуальной собственности». Насколько мне известно, Первый канал осуществил телевизионный показ шоу на основании лицензионного договора с вышеуказанным учреждением. Мы действовали исключительно в рамках законодательства РФ», — подчеркнул Авербух, отметив, что автор текста и музыки песни «Держи» Денис Ковальский получил причитающиеся денежные отчисления.

Второй раунд: Илья Авербух предоставил Яне Рудковской документы

Рудковская после комментария Ильи заявила о его некомпетентности в юридических вопросах. «Господи, кто-нибудь объясните профессионалу Илье Авербуху, что нельзя так путаться в элементарных вещах. Есть вопросы к отсутствию лицензий по другим видам использования фонограммы. Это, как следствие, нарушение права как смежного, так и авторского», — возмутилась продюсер.

Теперь Яна намеревается решить спор в суде. «В принципе, можно было тему и закрыть, если бы правильный и честный Илья извинился перед нами за то, что без каких-либо договоренностей и документов — тем более, без разрешения поставил номер на принадлежащий нам с Димой Биланом небезызвестный трек «Держи» в рамках своего декабрьского шоу. Скоммуниздил… и в кусты. Да так, что сам Первый канал не в курсе происходящего!» — негодовала блондинка, добавив, что конкурента может ожидать штраф до 5 миллионов рублей.

Второй раунд: Илья Авербух предоставил Яне Рудковской документы

Это не первый выпад Рудковской в адрес Авербуха. До этого она критиковала его за недостойное обеспечение приглашенных спортсменов. Бизнесвумен удивилась тому, что титулованная Евгения Медведева получает не самые блестящие гонорары за выступления. 

«Распространенная информация о том, что Медведева получала в моих шоу 150 тысяч рублей за выступление не соответствует действительности. Я рассказал про средний заработок фигуристов в ледовых шоу в России. Повторю еще раз — средний! И речь в основном шла о фигуристах, которые уже завершили карьеру», — объяснил спортсмен.

По материала портала sports.ru

Фото: Legion-Media, Instagram