Домой Ценности Виды щебня и его использование

Виды щебня и его использование

323
0

Щебень — это сыпучий материал, который является продуктом дробления сырья с последующим его  просеиванием  через сито. Это один из самых популярнейших, но в тоже время базовых материалов, которые используются в строительных, ремонтных, дорожных и ландшафтных работах.  Применение щебня очень обширно. Щебень может выступать как наполнитель бетонных масс, а также может быть строительным материалом для многих других строительных и ремонтных работ. Виды щебня могут подразделяться в зависимости от способа его добычи. Но каким бы ни был щебень, все его виды обладают определенными общими показателями, а именно: высокий уровень плотности, морозостойкости, прочности, а также же щебень имеет свою фракцию. Более подробную информацию о видах щебня вы сможете изучить в санкт-петербургской компании «ТД БалтЩебень».

Перейдя по данной ссылке на официальный сайт данного ресурса https://baltsheben.ru/produkciya-shcheben/  вы сможете подробнейшим образом изучить всю необходимую информацию о щебне и его видах. Кроме того, здесь вы сможете приобрести необходимые для ваших строительных и ремонтных работ виды щебня.  Стоит отметить, что основными видами щебня являются:

  1. Гранитный щебень. Данный вид щебня является самым популярным и востребованным. Его используют при производстве асфальта или товарного бетона. Изделия, которые изготавливаются с использованием гранитного щебня обладают высоким уровнем прочности и долгим сроком эксплуатации.
  2. Гравийный щебень. Данный щебень обладает практически теми же свойствами, что и гранитный. Однако стоит он намного меньше, а также обладает меньшим уровнем прочности.
  3. Известняковый щебень. Данный щебень очень часто применяется при строительных работах в тех или иных дачных участках. С помощью известнякового щебня можно осуществлять не только ремонтные и строительные работы, но также и работы по декору клумб, дорожек, фонтанов и так далее В общем во всех тех местах, где неуместно и невыгодно применять дорогостоящий щебень.

Если вы хотите сделать заказ или обсудить те или иные вопросы по поводу щебня, свяжитесь с технической поддержкой данной компании. Все необходимые контактные данные для связи со специалистами вы найдете на официальном сайте.