Домой Ценности Виды радиаторов отопления и какой выбрать

Виды радиаторов отопления и какой выбрать

307
0

Одной из важнейших коммунальных систем в жилых домах и прочих помещениях является, конечно же,система отопления. А для того, чтобы она максимально выполняла свои функции, стоит ответственно подойти к выбору радиаторов отопления. Ведь сегодня и производители, и продавцы данной продукции предлагают невероятно широкий ассортимент радиаторов, выполненных из различных материалов и, соответственно, отличающихся своими основными качествами и свойствами.

В Белгороде купить радиаторы отопления вы можете на сайте компании «БелАрм», которая специализируется на реализации трубопроводной арматуры и сантехнического оборудования уже более десяти лет.

Производители сегодня предлагают такие варианты радиаторов, как

  • чугунные;
  • алюминий;
  • биметаллические;
  • стальные;
  • половые.

Как выше уже отмечалось, для каждого из перечисленных вариантов радиаторов имеется свои достоинства и особенности. Однако при выборе наиболее оптимального варианта для каждого конкретного случая стоит учитывать целый ряд критериев.

Одним из таких важных критериев, на которые нужно ориентироваться, является тип отопительной системы: централизованная или же автономная. Для централизованных систем отопления подходят биметаллические и чугунные радиаторы. Для автономного же отопления подойдет любой вариант радиаторов, это связано с тем, что в такой отопительной системе циркулирует вода без всяких примесей, которые могли бы нанести вред радиаторам и трубам.

Конечно, показатель теплоотдачи является одним из ведущих критериев при выборе радиаторов. Ведь именно для тепла и уюта приобретаются радиаторы.

При выборе радиаторов отопления важно, конечно же, учитывать и срок службы предложенных вариантов. Самые долговечные радиаторы выполнены из чугуна, срок эксплуатации таких радиаторов может достигать до 50 лет и более. Стальные и алюминиевые радиаторы иметь примерно одинаковый срок службы от 15-20 лет до 25-30. Биметаллические радиаторы могут эксплуатироваться до 25 лет. Самыми недолговечными считаются конвекторы, они могут прослужить до 10-15 лет.

Практически для большинства современных потребителей важен ещё один критерий — внешний вид радиаторов. Наиболее востребованными по данному критерию считаются биметаллические радиаторы. Такие радиаторы отлично могут вписаться в любой дизайн интерьера. Стальные и алюминиевые радиаторы тоже отличаются лаконичностью, благодаря чему изделия подойдут под любой стиль оформления комнат.