Домой Ценности Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

617
0

В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо сделать ремонт в квартире или же частном доме. Он может быть как капитальным, так и косметическим. Связано это с тем, что любое помещение со временем теряет свои эксплуатационные качества, из-за чего необходимо делать ремонт. В первую очередь всегда очень сильно портится внешний вид стен, д потолка и пола. В современном мире особенно популярны натяжные потолки, которые представляют собой тонкую ткань или же плёнку, которая натягивается на каркас называемый багетом. Такой багет принять закреплять по периметру стен помещения. Стоит отметить, что  технология позволяет получить однородную плоскость потолка и идеально ровную поверхность, при этом создаётся вид совершенно твёрдой поверхности. Натяжные потолки в Краснодаре также популярны, при этом заказать их можно в различных строительных компаниях.

Виды натяжных потолков:

  • Материал – поливинилхлоридная плёнка. Такие потолки называются плёночными, так как представляют собой плёнку различной толщины и плотности. Также может быть разная текстура и цвет материала. Плёнка может быть рельефной или гладкой, а также есть возможность имитировать различные поверхности. Полотнища из поливинилхлорида выпускаются глянцевыми, сатиновыми и матовыми.  Достоинства таких потолков – это водонепроницаемость, простота ухода, наличие различных фактур и цветов,  а также весьма невысокая цена;
  • Материал – ткань. Такие потолки называют тканевыми, полотно изготовлено из переплетённых нитей, которые заранее пропитаны полимерами. Такой материал очень прочный, повредить его никак не получится. Поверхность можно легко красить или же расписывать большое количество раз. Потолок получается матовым с выраженной текстурой. Внешне, кажется, будто потолок оштукатурен. Плюсы данного материала – это прочность, паропроницаемость, презентабельный внешний вид, экологичность материала, а также морозостойкость.

Натяжные потолки – это современный и очень популярный вид отделки. Потолки отличаются невероятным разнообразием, а также долговечностью. Могут вписаться в любое помещение. К тому же, установить такую конструкцию нетрудно.