Домой Ценности Венки для похорон

Венки для похорон

818
0

Ещё издревле траурный венок считался знаком непрерывного перерождение, символом бесконечности и вечной жизни. Форма овала или замкнутого Круга символизирует то, что нет конца, и начала жизненный путь переходит в небесную жизнь. Человек, который преподносит венок, не только отдаёт последние почести умершему, но и надеяться на встречу в лучшем мире. Для того чтобы соблюдать все обычаи и правильно выбрать венок для похорон необходимо учесть ряд определённых деталей и прислушаться к приметам. Подробности можно почитать тут.

Нельзя останавливать свой выбор на первом попавшемся венке. Есть риск попасть в сказочную ситуацию. При выборе венка большое значение имеет, что именно связано с жизнью и смертью человека его возраст статус обстоятельства смерти. Абсолютно каждый цветок сплетение его цветовая гамма несёт определённую смысловую нагрузку.

В христианской религии для изготовления венков, как правило, использовались хвойные деревья. Они источали аромат смолы, и по преданиям изгоняли злых духов, открывая при этом путь в следующую жизнь. На сегодняшний день часто используют живые или искусственные цветы.

Окрас цветов венка также имеет свои важные значения. Благодаря оттенкам можно выразить чувства выразить надежду показать горечь. Как правильно цветы нежных тонов выбирают ли молодой девушке нераскрывшиеся бутоны детям, а яркие и сочные цвета для мужчин.

Количество венков, которые куплены на похоронную церемонию, абсолютно не имеет никакого значения. Важный момент это число цветочных бутонов, которые вплетены в венки. Число бутонов в обязательном порядке должно быть четным, но не более 12. По преданиям в древней Руси принято было возлагать погибшим воином по два цветка 13 усопшего, а второй для бога.

Существуют определённые приметы и поверья, которые связаны с похоронными венками, к примеру, нельзя приносить купленные венки в дом иначе человек уносит живую энергетику из дома на кладбище и притягивает вторую смерть. Также категорически запрещается заносить венки в храм, поскольку по церковным канонам все, что выносятся из церкви необходимо сжигать. До 40 дней запрещается убирать венки с могилы.