Домой Политика В США не видят потенциала у истребителя Су-57 и танка Т-14

В США не видят потенциала у истребителя Су-57 и танка Т-14

178
0

В США не видят потенциала у истребителя Су-57 и танка Т-14

Современное российское оружие является темой, которая постоянно раздражает американских военных и экспертов в области вооружения.

В блоге Sandboxx появилась запись бывшего военнослужащего Корпуса морской пехоты США Алекса Холлингса, в которой он высказывает сомнения в том, что российские перспективные истребитель Су-57 и танк Т-14 «Армата» имеют какой-либо военный потенциал.

По мнению автора, для Москвы достаточно, что об ее новом оружии говорят и спорят во всем мире. При этом, в реальности это новое оружие не имеет массового производства.

Автор отмечает, что Россия продолжает развивать эти системы, несмотря на неспособность финансировать их массовое производство.

Холлингс уверен, что так происходит потому, что одного лишь наличия военного потенциала часто достаточно, чтобы Россию упоминали в СМИ рядом с более грозными противниками, такими, как США или Китай.

Далее бывший военный приводит в примеры истребители Су-57, Т-14 «Армата», перспективную ядерную торпеду глобальной дальности «Посейдон», межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 «Сармат» и крылатую низколетящую малозаметную ракету с ядерной энергоустановкой «Буревестник», подчеркивая, что наличие этого оружия «представляет собой угрозу», а отсутствие серийного производства соответствующего оружия «в конечном итоге не имеет значения».