Домой Новости шоу бизнеса В Москве прощаются с Максимом «Тесаком» Марцинкевичем

В Москве прощаются с Максимом «Тесаком» Марцинкевичем

403
0

16 сентября этого года появилась информация, что Максим Марцинкевич покончил с собой. Позже согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти активиста стала асфиксия. Сегодня состоится прощание с националистом — его похоронят на Кунцевском кладбище Москвы.

В Москве прощаются с Максимом «Тесаком» Марцинкевичем

В Москве началось прощание с Тесаком. Гроб с телом националиста привезли на Кунцевское кладбище на черном автомобиле Black Bison. Пока проститься с Максимом пускают только близких родственников. Известно, что на траурном мероприятии усилены меры безопасности. 

Вчера адвокат семьи Марцинкевича Алексей Михальчик заявил — родственники и представители похоронных служб обнаружили, что Тесаку была произведена трепанация черепа, которую не делали во время официального вскрытия. Пока неизвестно, кто и для чего это сделал. «При помещении тела в гроб в Челябинске отсутствовали следы на черепе, свидетельствующие о каких-то процедурах. А сейчас явные следы трепанации на черепе видны», — отметил юрист.

В Москве прощаются с Максимом «Тесаком» Марцинкевичем

Напомним, Марцинкевича нашли мертвым в следственном изоляторе №3 города Челябинска. Рядом с телом была обнаружена предсмертная записка, в которой говорилось, что Тесак не хочет «доставлять неприятности администрации СИЗО» и просит передать своей гражданской жене, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник. Защита заключенного выяснила, что почерк действительно принадлежит Тесаку, но сделаны записки заранее и под диктовку. 

Фото: ВКонтакте