Домой Политика В Киеве заявили про «угрозу войны» между Россией и Белоруссией

В Киеве заявили про «угрозу войны» между Россией и Белоруссией

451
0

В Киеве заявили про «угрозу войны» между Россией и Белоруссией

Шесть лет Киев, в лице «украинских патриотов», курируемых из Вашингтона, говорит о войне против «агрессивной» Москвы. Выборы, прошедшие в «незалежной» в 2019 году, ничего не изменили. Там отчетливо побеждает концепт «Сорос — наш рулевой». И вот, 17 февраля 2020 года, глава МИД Украины Вадим Пристайко, в эфире ток-шоу «Свобода слова» на ICTV, рассказал об идее коридора безопасности на украинско-российской границе и результатах Мюнхенской конференции по безопасности для Украины.

Также, перед отлетом в США, Пристайко поведал общественности про «угрозу войны» между Россией и Белоруссией.

Это идеальный вариант, над которым работает и правительство, и президент, и все остальные. Каким образом мы прийдем к этому — этот неидеальный путь к этому идеальному варианту — возможен тот, что, например, был предложен в первом «Минске» еще в 2014 году, когда было записано о том, что вдоль украинско-российской официальной границы создается коридор безопасности под контролем ОБСЕ. К большому сожалению, большинство забыли о том, что такое достигнуто было соглашение, и в этом контексте не продвигается развитие наших переговоров- сказал Пристайко.

Что касается угрозы войны между Москвой и Минском, то, по мнению «украинского патриота», Россия попросту может не позволить Белоруссии остаться независимой.

Несколько лет назад я разговаривал с несколькими белорусскими журналистами, и когда я официально заявил им, что если они захотят остаться независимыми, то столкнутся с такой же войной, такими же трудностями и такими же страданиями, как и мы, они не поверили мне. Возможно, теперь они меньше сомневаются- пояснил Пристайко.

Но мы были спокойными и терпеливыми людьми — и это будет продолжаться до тех пор, пока они не начнут убивать вас. Тогда вы тоже начинаете убивать. Даже если противник сильнее, то что вам еще остается?- добавил Пристайко.

Пристайко считает, что у Белоруссии есть два варианта:

С помощью зарубежных партнеров быть благоразумными и спокойными — и проиграть или начать бороться прямо сейчас.

В свою очередь, слова Пристайко прокомментировал глава временной комиссии Совфеда России по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Чем дольше Пристайко находится на посту главы МИД Украины, тем больше он становится похож на Климкина- написал Пушков в своем Twitter-аккаунте.

Явная чушь о том, будто Белоруссию ждет война с Россией, – это смесь дешевой пропаганды и примитивного маневра с целью стравить Москву и Минск. Тут дипломатией и не пахнет- подчеркнул Пушков.

Кроме того, Пушков поздравил главу Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера с занесением в базу нацистского сайта «Миротворец». Все дело в том, что «украинские патриоты» обвинили уважаемого и авторитетного политика в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины».

«Поздравляю» моего давнего знакомого, посла В.Ишингера с попаданием в базу данных радикального сайта украинских националистов- добавил сенатор.

При этом Пушков выразил сомнения, что Берлин в состоянии влиять на Киев.