Домой Политика В городах США замечена военная техника Национальной гвардии

В городах США замечена военная техника Национальной гвардии

243
0

В городах США замечена военная техника Национальной гвардии

Отделение американского информационного канала Fox News Channel в городе Балтимор (штат Мэриленд) проинформировало своих читателей в своем Twitter-аккаунте, что военная техника была замечена в центре города возле стадиона. Сообщение было снабжено фотографиями, доказывающими происходящее.

Военные машины обнаружены в центре Балтимора, недалеко от стадионов…- говорится в сообщении.

При этом читатели, из местных жителей, подтвердили данную информацию.

В городах США замечена военная техника Национальной гвардии

И действительно, на фотографиях видно, что высокоподвижные и многоцелевые внедорожники HMMWV (Humvee) Национальной гвардии США стоят под эстакадой у футбольного стадиона «M&T Банк Стэдиум». Это стадион футбольной команды «Балтимор Рэйвенс», он находится рядом с бейсбольным стадионом «Ориол Парк в Кэмден Ярдс», где выступает бейсбольная городская команда «Балтимор Ориолс».

Напоминаем, что это не первый случай, когда журналисты сообщают о присутствии военных в американских городах. Это не удивительно, ведь в США из-за распространения коронавирусной инфекции 2019-nCov (COVID-19) наблюдается повышенный спрос не только на продукты питания, но и на патроны (у многих граждан имеется огнестрельное оружие). Более того, правоохранители даже обратились к преступному сообществу США, чтобы оно временно снизило свою активность из-за эпидемии.