Домой Знаменитости ЗП Утяшева рассказала об отношениях с выпивавшим отцом

Утяшева рассказала об отношениях с выпивавшим отцом

223
0

Гимнастка осмелилась дать родителю жесткий отпор

Утяшева рассказала об отношениях с выпивавшим отцом

Звезда российского спорта и ТВ Ляйсан Утяшева поделилась тяжелыми воспоминаниями о своем отце — учителе истории, злоупотреблявшем алкоголем. Девушка призналась, что все детство провела в страхе перед буйным родителем, но однажды решилась дать ему жесткий отпор.

По словам 35-летней экс-гимнастки, когда папа работал по профессии, то был любящим и заботливым, но, решив заняться бизнесом, преобразился далеко не в лучшую сторону. Неудачи он стал заливать солидными дозами спиртного, постепенно превращаясь в домашнего тирана.

«Не хочу из папы делать демона, но я насмотрелась. Я все детство прожила в испуге: вот он придет немного нетрезвый — и опять начнется. Мне было десять, когда я маме сказала: „Мы должны убежать. Бесполезно куда-то обращаться и жить в одном пространстве с человеком, который нас обижает“. Она ответила: „Как же семья? Что подумают люди? Я мать-одиночка? А я ведь папу твоего очень люблю“„, — рассказывает Ляйсан в эфире YouTube-шоу «Света вокруг света“.

«Чтобы у меня не было ненависти к папе, она мне говорила очень правильные слова: „Твой папа немножко заболел. Давай мы его попробуем вылечить“. Я возразила, что больше не могу видеть, как она сидит с холодным мясом на лице каждое утро, скрывая синяки. Я подняла руку на собственного отца, защищая маму — это перебор», — вспоминает теледива.

К счастью, мать знаменитости нашла в себе силы расстаться с мужем. Женщина сконцентрировалась на подающей надежды наследнице, занялась ее спортивной карьерой. По словам Утяшевой, отца ей в какой-то мере заменила тренер Ирина Винер.

«Она, видимо, почувствовала, что нужен папа. Могла перевоплотиться и быть как бы больше мужчиной. Говорила: „Давай, я в тебя верю“. Даже голос басил. А к кому-то она обращалась: „Кисуня“. Ирина Александровна энергетически во мне прокачала мужское», — отмечает Ляйсан.