Домой Uncategorized Умные розетки от компании Логос признаны экспертами на международной выставке

Умные розетки от компании Логос признаны экспертами на международной выставке

351
0

Умные розеткиНа международной выставке Securika Moscow, проходившей в Москве, отечественная компания Логос представила свои новинки в сфере автоматизации бытовых и охранных процессов. Компанией были представлены умные розетки с возможностью дистанционного управления через мобильное приложение.

Дистанционные розетки от отечественной компании, позволяют управлять GSM розеткиподключенными электроприборами из любого места. Для этого достаточно отправить СМС команду или выбрать нужную опцию в мобильном приложении.

Пользователь может включать и отключать электроприборы, выстраивать собственные сценарии работы устройств, устанавливать расписание, собирать статистику энергопотребления.

Некоторые модели могут работать совместно с датчиками температуры, что позволяет настраивать климат в автоматическом режиме без вашего активного участия.

Сфера применения и возможности умной розетки

Дистанционная розетка может применяться на разных объектах, а задачи для неё ограничены лишь фантазией. Это могут быть бытовые или охранные цели, автоматизация разных процессов, повышение комфорта и автономности. Вот несколько примеров:

  • Подготовка климата в помещении к своему приходу. Вы можете запустить отопительный котел в загородном доме, чтобы вернувшись оказаться не в холодном здании, а в уютной теплой атмосфере, даже если в доме давно никого не было. То же самое можно сказать про летнюю жару, когда вы заранее включаете кондиционер к своему приходу.
  • Создание иллюзии своего присутствия в дома. Когда вы долго отсутствуете в квартире или загородном доме, на это могут обратить внимание злоумышленники. Отправляя команды на дистанционную розетку, вы можете удаленно включить свет в комнате, телевизор, музыкальный центр, иную технику, производящую шум. 
  • Установка расписания на работу электроприборов. Представленные на выставке модели умных розеток позволяют устанавливать точное время включения и отключения электроприборов. Так вы можете спланировать разные процессы в доме или офисе, не ожидая нужного времени для включения техники. 
  • Розетка в составе охранных и противопожарных систем. С помощью умной розетки можно регулировать работу отдельных датчиков в домашней системе сигнализации, контролировать противопожарные устройства. Как правило, в состав профессиональных систем сигнализации и так входят умные розетки, но если вы собираете свою систему из отдельных компонентов или хотите дополнить существующий комплект, то эти универсальные дистанционные розетки станут отличным решением. 
  • Автоматизация работы систем климат-контроля. Умная розетка, оснащенная датчиком температуры и подключенная к современному кондиционеру, позволяет добиться полной автоматизации при создании комфортного климата. В приложении пользователь прописывает нужные сценарии включения режимов кондиционирования. Когда температура воздуха падает или поднимается выше установленного порога, розетка включает кондиционер. 
  • Управление оборудованием высокой мощности. В модельном ряду есть дистанционные розетки на 3.5 кВт, а при подключении специальных модулей, допустимую нагрузку можно увеличить до 18 кВт, что позволит управлять питанием больших котлов, работой мощного оборудования на различных объектах.

GSM розетка с датчиком температуры Smart-T-GSM

Производители ответственно заявили, что их дистанционные розетки в полной мере справляются со всеми этими и другими задачами, а также провели подробный обзор особенностей и технических преимуществ представленных на выставке моделей.

GSM розетки

Особенности и характеристики умной розетки

При своей невысокой цене, умные розетки от отечественных специалистов имеют внушительный набор преимуществ и важных технических особенностей, который уже по достоинству оценили посетители выставки, судя по отзывам. Вот наиболее важные особенности:

  • Использование сотовой сети и мобильного интернета для передачи сигнала. Не нужно никаких проводов и кабелей, чтобы связаться с розеткой. Вы из любой точки мира можете включить домашний или офисный прибор, имея под рукой обычный смартфон. В ряде случаев удобнее использовать высокоскоростной интернет WiFi, что тоже доступно в этих устройствах. 
  • Одновременное подключение нескольких устройств к умной розетке. Количество подключаемых к розетке устройств определяется количеством слотов на конкретной модели. 
  • Наличие датчика температуры в комплекте с умной розеткой для климат-контроля. Чтобы покупателям не пришлось покупать дополнительные устройства и думать об их синхронизации, в комплекте умной розетки для климат-контроля уже присутствует современный датчик температуры воздуха в помещении. 
  • Наличие защиты от замыканий, высокий уровень безопасности при работе с мощными приборами. Отечественная разработка соответствует всем международным стандартам качества и безопасности. 
  • Компактные габариты и приятный внешний вид. Дистанционная розетка не будет сильно выделяться в интерьере помещений. Корпус имеет минималистичный дизайн, без бросающихся в глаза элементов. 
  • Бесплатное мобильное приложение для управления всеми функциями и настройками умной розетки. Оно дает возможность в любой момент, находясь где угодно включить домашний или офисный электроприбор, а также устанавливать расписание работы оборудования, прописывать собственные сценарии работы, следить за расходом электроэнергии отдельными устройствами, менять нужные настройки. 
  • Легкое управление, простой и понятный интерфейс. Управлять всеми функциями и настройками дистанционной розетки очень просто, а русскоязычный интерфейс позволяет быстро во всем разобраться пользователям без опыта работы с такими устройствами.

Умная GSM-розетка "Лайт" с таймером отключения

Лидеры продаж GSM розеток по итогам прошедшего года:

  • Умная GSM-розетка «Лайт» с таймером отключения 
  • Умная GSM-розетка «Лайт-Е» до 3,5 кВт 
  • GSM розетка с датчиком температуры Smart-T-GSM 
  • Wi-Fi розетка с датчиком температуры «Smart-T-Wi-Fi» 
  • Умная GSM-розетка «Kvadro-Т» с датчиком температуры

Для наглядного сравнения технических характеристик умных розеток от российского производителя с параметрами аналогичных зарубежных устройств, воспользуемся таблицей ниже.

Сравнительная таблица умных дистанционных GSM розеток

GSM розетки

Как показали результаты сравнения, отечественная разработка ни в чем не уступает более дорогим моделям от именитых брендов, а по некоторым показателях даже превосходит их. Нет причин сомневаться в хороших продажах данной линейки умных розеток, учитывая сочетание их высокой производительности с доступной ценой.

Смотрите видео по настройке и демонстрации работы умных дистанционных GSM розеток и все станет ясно и понятно: (http://www.videogsm.ru/gsm-rozetka.php)

 

Комплектация и подготовка к работе умной GSM-розетки Лайт

Настройка и работа Wi-Fi розетки «Smart T Wi-Fi»

Подготовка к работе Wi-Fi розетки «Smart T Wi-Fi»