Домой Знаменитости ЗП Умер актер Шон Коннери

Умер актер Шон Коннери

823
0

СМИ сообщили о смерти легендарного исполнителя роли Джеймса Бонда

Умер актер Шон Коннери

В субботу 31 октября в возрасте 90 лет умер британский актер Шон Коннери — сообщает Би-би-си со ссылкой на родственников артиста. «По словам его семьи, сэр Шон Коннери умер в возрасте 90 лет», — говорится в сообщении.

Причина смерти актера не уточняется. Легендарный исполнитель роли Джеймса Бонда снялся в семи кинолентах про агента 007, а также он сыграл знаковые роли в таких фильмах, как «Человек, который хотел быть королем», «Зардоз», «Робин и Мэриан», «Горец», «Имя розы», «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Фильм Брайана Де Пальмы «Неприкасаемые» принес Коннери премию «Оскар» за лучшую роль второго плана в 1988 году. В 1990-х он значительно снизил активность, среди заметных фильмов с ним в эти годы выходят «Охота за ‘Красным Октябрем», «Робин Гуд: Принц воров», «Скала» и «Лига выдающихся джентльменов». Известно, что в последние годы у Коннери были проблемы со здоровьем. Он перенес рак горла и жаловался на серьце.

В июле 2000 года Шон Коннери был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II, а в 2006 году заявил о решении завершить актерскую карьеру.

Напомним, что в октябре этого года ушла из жизни еще одна звезда киноэпопеи про агента 007: на 77-м году жизни умерла британская актриса Маргарет Нолан, ставшая партнершей Коннери в фильме «Голдфингер» режиссера Гая Гамильтона — третьей по счету части оригинальной франшизы Джеймса Бонда.