Домой Политика Турецкие прокси сбили сирийский военный вертолет в Идлибе

Турецкие прокси сбили сирийский военный вертолет в Идлибе

244
0

Турецкие прокси сбили сирийский военный вертолет в Идлибе

На фоне успехов Сирийской арабской армии, подразделения которой впервые с 2012 года установили полный контроль на автотрассой М5, соединяющей Дамаск и Алеппо, нарастает ожесточение со стороны боевиков окопавшихся в Идлибе.

Западные агентства распространили информацию, что боевики так называемой «вооруженной оппозиции» сбили вертолет Ми-8 сирийской армии.

По утверждению Reuters, инцидент произошел неподалеку от города Найраб. В сообщении говорится, что боевики выпустили по вертолету две ракеты из ПЗРК, после попадания которых, вертолет загорелся.

Позже в сети появилось видео, снятое протурецкими боевиками, на котором видно, что экипаж вертолета проявил мужество и высокий профессионализм, уводя вертолет и пытаясь сбить пламя.

Однако, огонь оказался сильнее и вертолет, в буквальном смысле развалился в воздухе на части и рухнул на землю, не оставив летчикам ни одного шанса на спасение.

Напомним, что в настоящее время сирийская армия ведет бои в провинции Идлиб, освобождая ее от пытающихся укрыться за турецкими военными боевиков.

Ранее мы писали, что у турецких властей началась истерика, и они обратились к странам Североатлантического альянса с просьбой оказать помощь в Идлибе.