Домой Политика Турецкая бронетехника вошла и Идлиб

Турецкая бронетехника вошла и Идлиб

396
0

Турецкая бронетехника вошла и Идлиб

Турция продолжает наращивать свое военное присутствие в пограничной сирийской провинции Идлиб, вводя туда все новые и новые подразделения.

Телеканал Sky News Arabia сообщил, что в воскресенье со стороны Турции в Идлиб вошла колонна бронетехники, состоящая из танков, бронемашин и транспортных средств поддержки.

При этом точное количество техники в колонне источник телеканала сообщить затрудняется.

Активизация турецких вооруженных сил в северных провинциях Сирии связана со стремительным продвижением подразделений Сирийской арабской армии на последний оплот боевиков.

Правительственные подразделения массированными ударами обрушили фронт, который пытались удержать террористы, и продолжили наступление, обходя попадающиеся по пути турецкие блокпосты.

Как стало известно из сообщения телеканала Al Mayadeen, наступление САА вынудило боевиков так называемой «вооруженной оппозиции» организовать вывоз своих семей в район города Африн, расположенного на севере провинции Алеппо близ границы с Турцией.

Власти Турции обосновывают перемещение боевой техники через границу Сирии необходимостью укрепить размещенные там 12 наблюдательных постов турецкой армии.

Остается надеяться, что у турецкого командования хватит благоразумия не вступать в вооруженное противостояние на территории другой страны.