Домой Политика Турция нанесла удары по позициям сирийской армии

Турция нанесла удары по позициям сирийской армии

211
0

Турция нанесла удары по позициям сирийской армии

Анкара быстро перешла от обещаний мести к делу: турецкая авиация и артиллерия нанесли удары по позициям Сирийской арабской армии в провинции Идлиб.

Во время пресс-конференции в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что удары наносятся в ответ на сегодняшний обстрел турецких военнослужащих, в результате которого погибли четверо солдат.

В частности, турецкий лидер сказал:

Турецкие F-16 и гаубицы продолжают наносить удары по целям режима. Нашими целями стали приблизительно 40 точек. В результате огня нейтрализовано 30-35 сирийцев.

По словам Эрдогана, после инцидента, в результате которого погибли военнослужащие, российские и турецкие генералы находятся в постоянном контакте и Россия заранее получила послание с предупреждением об ударе по позициям сирийской армии.

Напомним, что Министерство национальной обороны Турции сообщило, что сегодня в районе населенного пункта Саракиб в Идлибе были обстреляны позиции турецкой армии.

В результате обстрела погибло четыре, и было ранено девять турецких военнослужащих. Как утверждает военное ведомство, обстрел был произведен частями сирийской армии, которая была предупреждена о позициях турецких военнослужащих.