Домой Туризм Туры в Европу на выходные: какие города посмотреть?

Туры в Европу на выходные: какие города посмотреть?

347
0

Нет времени на длительное путешествие, а хочется в Европу? Впускайте в туры в Европу «компактные» города, по которым приятно путешествовать пешком, а всё самое-самое находится недалеко друг от друга.

Таллин

  • Всего в 4-км пути вместятся такие легендарные места Таллина как Домский собор, обзорная площадка Паткули, Ратушная площадь, Сад датского короля.
  • Во Дворе мастеров в Старом городе можно быстро решить вопрос с покупкой интересных сувениров для себя и близких. Здесь можно найти по-настоящему высокохудожественные вещицы. А ещё здесь живёт атмосфера Средневековья. Да, есть и много элементов стилизации, но здесь не хочется говорить: «Всё это псевдо». Здесь чувствуется особый уют. Всё очень органично.
  • Многих туристов восхищает Эстонский музей театра и музыки. Через музыку и театральное действие здесь раскрывается сама история Эстонии. При этом сотрудники музея создали по-настоящему интерактивное пространство – вовлекающее, интересное, живое.
  • Таллин – город сказка и для гурманов. Какие ароматные здесь гриль-колбаски! А какой брусничный соус делают местные повара!

Полезный совет! Если будет возможность, посетите Таллин на Иванов день (24 июня) или на Масленицу. В Таллине умеют устраивать народные гулянья. Не пожалеете, что на них побываете.

Рига

  • Хотите удивить своих подписчиков в социальных сетях фотосниками, сделанными среди старинных домов? Добро пожаловать в район Калнцием. Идеальное место локации для любителей селфи. А ещё на выходных здесь часто устраивают перформансы.
  • Готовы устроить «кинопутешествие»? Загляните на улицу Яуниела. Здесь снимали и «17 мгновений весны», и «Шерлока Холмса».
  • Каждому, кто неравнодушен к оригинальной архитектуре, рекомендуется посетить улицу Альберта. Каждый дом здесь – со своим «лицом».

Какую бы улочку Риги вы не включали в свой маршрут, неизменно одно: в Риге повсеместно присутствует аромат кофе. Лёгкий, ненавязчивый, но такой приятный и делающий путешествие тёплым, а эмоции – насыщенными. Даже, если поездка приходится на осень, зиму, весну.

Прага

Прага – не тот город, который легко осмотреть за пару дней. Даже недели и двух недель будет мало. Но всё-таки для уик-энда Прага – отличное направление.

Главное, чтобы получить удовольствие от путешествия, не пытайтесь охватить в двух-трёхдневном путешествии сразу много. Сосредоточьтесь на посещении парочки районов Праги. Отличный выбор – легендарные Градчаны и Вышеград. А другие места можно будет посетить следующий раз, когда Чехии будет посвящён целый отпуск.