Домой Политика Тюрьма за обвинение СССР в начале Второй мировой: поляки оценили возможный закон...

Тюрьма за обвинение СССР в начале Второй мировой: поляки оценили возможный закон в РФ

194
0

Тюрьма за обвинение СССР в начале Второй мировой: поляки оценили возможный закон в РФ

Польский сетевой ресурс Wirtualna Polska пишет об инициативе депутата Госдумы РФ Алексея Журавлева, который предлагает ввести тюремное заключение за обвинение СССР в развязывании Второй мировой войны и принижение роли Советского Союза в разгроме фашистской Германии.

Также предлагается аннулировать решение парламента СССР от 24 декабря 1989 г. «О политико-правовой оценке советско-германского пакта о ненападении 1939 года», в котором осуждался данный договор.

Историки придерживаются другого мнения, указывая на то, что секретный протокол, заключенный с этим пактом, касался раздела территорий или ограничения суверенитета Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии и Румынии. Согласно его пунктам, войска СССР вошли в Польшу 17 сентября 1939 года, после того, как 1 сентября 1939 года Третий Рейх вторгся в эту страну- отмечает издание.

Комментарии читателей:

Они вторгались в другие государства наряду с Третьим рейхом, а также один раз братались в Бресте, где провели совместный парад с вермахтом- утверждает читатель Parthenos.

Немного о позоре второй Польской Республики: согласно дневнику министра внутренних дел Славоя Вкладковского с 1919-38 годах в стране было убито 1800 человек, в основном расстрелянных во время забастовок. Это число, вероятно, половина от истинного количества погибших. И это больше, чем погибло при коммунистах- напоминает о реалиях польского авторитаризма тех лет некий Slawojowka.

Польша должна обратиться за компенсацией и возвратом имущества за период с 1939 по 1991! Почему наше правительство ничего не делает?- требует некий POLAK.

Поляки тоже не были белыми и пушистыми, и более 400 000 граждан служили немцам в 1939-1944 гг.- отмечает metal520.

Они должны также объявить, что ГУЛАГ был роскошным курортом, а НКВД – гуманитарной организацией, оказывавшей помощь нуждающимся. А колхозы и совхозы – это современные сельскохозяйственные фермы, производящие высококачественную еду и удовлетворяющую потребностям счастливого и богатого советского гражданина- злобно иронизирует пользователь с никнеймом Stakan.

Грозит тюрьма даже за разговоры о трудовых лагерях, преступлениях НКВД и депортации людей в Сибирь. Как при Сталине. Там ничего не поменялось. Бедные россияне- сочувствует пользователь Belfer71.

Русские могут утверждать, что Сталин строил только санатории, всех любил, никого не обижал и умер за человечество. Русские – странные люди. Они вроде образованные, но «что-то» сидит в них- сокрушается Erwin.