Домой Туризм TUI будет заниматься туризмом в Чечне , Россия

TUI будет заниматься туризмом в Чечне , Россия

276
0

TUI будет заниматься туризмом в Чечне , Россия

Развитием туризма в Чеченской республике займется туроператор TUI Россия. Соответствующее соглашение подписали Александр Сирченко, заместитель генерального директора TUI Россия и Муслим Байтазиев, министр туризма Чечни.

«в республике проделана большая работа по созданию и развитию туристической инфраструктуры и многое еще предстоит сделать. Есть объекты размещения, в том числе категории 5 звезд, построены современные дороги, в планах строительство современного аэропорта со взлетно-посадочной полосой, подходящей для приема всех типов воздушных судов», — заявил Муслим Байтазиев рассказал. По его словам, в республике понимают, что «предубеждения тормозят развитие туризма в регионе». «Однако Чеченская Республика сейчас абсолютно безопасна.У нас проводится много мероприятий, которые будут интересны туристам. Мы уже принимаем гостей из других регионов России и зарубежных стран и готовы к наращиванию въездного турпотока», — отметил Муслим Байтазиев.

«У Чечни есть большой потенциал, а мы обладаем опытом работы с регионами, который будет полезен. Туристам понравится природа Северного Кавказа, они с интересом будут знакомиться с обычаями, традициями и национальной кухней. В Чечне проводятся мероприятия, которые также могут работать на привлечение туристов, а мы со своей стороны знаем, как сделать из них хороший турпродкт», — прокомментировал в свою очередь Александр Сирченко.

В планах туроператора и туристического руководства республики – заключение соглашения, в котором будет обозначен порядок взаимодействия и план совместных мероприятий. Стороны договорились сделать это в самое ближайшее время.