Домой Спорт Травма Неймара и хет-трик Рэшфорда, невероятный «МЮ» и странный «Лейпциг». Главное в Лиге чемпионов в среду

238
0

28 октября. «Манчестер Юнайтед» — «Лейпциг» — 5:0. Фото Twitter

Обзор заключительных матчей 2-го тура.

Группа Е

«Севилья» прервала безголевую серию

«Севилья» часто начинает матчи размеренно, но здесь начала гнуть свою линию с первых минут. Три последних игры без забитых голов обязывали хозяев идти вперед. Создав два опасных момента в первые восемь минут, они доминировали и дальше. Мунир был очень активен, но лучше всех — голкипер «Ренна» Гомис. Не раз темнокожий вратарь спасал гостей в сложных ситуациях.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Призрак четвертой безголевой для «Севильи» игры отогнал де Йонг, забивший после передачи с левого фланга уже упомянутого Мунира. «Севилья» и впоследствии не сбавила оборотов, Гомису приходилось трудиться снова и снова. Матч так и закончился 1:0, но эту победу «Севильи» можно назвать сверхубедительной. Пусть не по счету, но по моментам и по игре. У «Ренна» был один герой — вратарь.

Группа F

«Брюгге» подтвердил свой характер

«Лацио» набрал хороший ход, но отправился в Бельгию без десяти игроков, включая обладателя «Золотой бутсы«-2019/20 Иммобиле. У нападающего коронавирус, как и у трех его товарищей. Зато в стартовом составе играл экс-железнодорожник Кайседо.

Поначалу небо над Римом казалось безоблачным. Несмотря на равную игру и обилие желтых карточек (три в первом тайме), моменты создавал только «Лацио». Да и относительно быстрый гол поднял настроение хозяевам — Корреа получил пас от Марусича, перехитрил оборону «Брюгге» и с линии штрафной площади пробил в угол.

Но гости сумели сравнять счет. С пенальти под занавес тайма это сделал Фанакен. Преимущество «Брюгге» нарастало, а во втором тайме и вовсе стало угрожающим. Рейна летал по штрафной, Соболь не попадал в угол ворот.

У «Лацио» моменты стали возникать к концу встречи, но победа итальянцев была бы несправедлива. «Брюгге» провел очень качественный матч и доказал, что бельгийцы в этой группе будут претендовать на многое. Ничья получилась по-настоящему боевой.

Группа G

Луческу не смог победить в Венгрии

Пройдя «Селтик», «Динамо» З и «Мольде», в групповом этапе венгры начали за упокой. После разгрома от «Барселоны» (1:5) команде Реброва не сулили ничего хорошего и против его бывшего клуба.

Позиционная борьба понемногу смещалась к штрафной «Ференцвароша», где на 27-й минуте гости умудрились дважды за пару секунд нарушить правила. Два пенальти за это не дают, а единственный четко реализовал Цыганков. Моментов было мало, но киевляне своими дорожили. Счет стал 2:0 после того, как де Пена замкнул на дальнем фланге передачу Буяльского.

Но эти венгры не так просты, как кажутся, а команда Мирчи Луческу отнеслась к этому матчу уж слишком рационально. Взаимное перекатывание мяча прервал гол с острого угла Нгуена. «Динамо» потеряло, казалось бы, железную уверенность. Прессинг «Ференцвароша» привел сначала к удалению Сидорчука, а потом и ко второму пропущенному голу. Комбинация Мак — Ледуни завершилась тем, что Боли в падении вколотил мяч в сетку.

Хозяева понеслись вперед и уже в добавленное время заставили серьезно трудиться вратаря «Динамо» Бойко. Он не подвел.

Обе команды проиграли свои матчи в первом туре, но если поражение турецкого клуба в Лейпциге было ожидаемо, то домашнее фиаско «ПСЖ» с «МЮ» не оставляло команде Томаса Тухеля права на очередную осечку. В стартовом составе хозяев были знакомые нам защитники Шкртел и Епуряну, а Мехмет Топал проводил свой сотый матч в еврокубках.

Поначалу игра шла на встречных курсах, жесткие стыки и фолы следовали один за другим. После окончания первой 15-минутки соперники обменялись опасными дальними ударами. Турки не робели, но самую большую головную боль Тухелю доставила травма Неймара, который не сыграл и получаса и был заменен на Сарабию. Интересно, что после этого «ПСЖ» заиграл опаснее, усилил прессинг, вынуждая хозяев чаще терять мячи.

В самом начале второго тайма «Истанбул» простил Сарабия. Но в дальнейшем удары парижан ложились все плотнее, хозяева все больше выдыхались, и гол двадцатилетнего Кина выглядел уже логичным. Не прикрыли его ни Шкртел, ни Епуряну.

Надо отдать должное туркам, они прибавили, провели несколько хороших фланговых атак, однако Навас был в этот вечер непробиваем. На энергосберегающий режим перед трудным выездом к «Нанту» Тухель смог перевести свою команду только после того, как Кин сделал дубль. «Истанбул» заслужил похвалу, но остается аутсайдером группы Н.

Лига чемпионов: турнирная таблица, сетка плей-офф, расписание и результаты матчей, новости и обзоры