Домой Ценности Топ-5 причин выучить английский язык или как найти источник вдохновения

Топ-5 причин выучить английский язык или как найти источник вдохновения

417
0

Эксперты отмечают, что трудности с изучением английского возникают только при отсутствии правильной мотивации. Зачем же все-таки нужно владеть международным языком хотя бы на разговорном уровне? Существует как минимум пять причин.

Образование и трудоустройство

В последние годы популярности набирает тенденция получения образования заграницей. Но ни один иностранный вуз не принимает студентов, не знающих языков. Большинство европейских высших учреждений поддерживают международные программы. Для участия в них необходимо сдать тест на знание английского. Нужно помнить, что диплом зарубежного университета автоматически открывает «двери» для успешного трудоустройства и высокого дохода.

Владение иностранным может понадобиться и для престижной работы в РФ. Крупные компании сотрудничают с бизнесменами из ЕС, Америки, КНР и т. д. Им нужны специалисты, способные легко находить общий язык с партнерами, клиентами и инвесторами.

Независимая работа

Сегодня возможно реализовать свои знания, способности, творческий потенциал, не устраиваясь на работу. Хорошие курсы английского языка от лингвистического центра «Британика» станут стартом для новых свершений. Эти знания будут полезны при освоении большого количества специализированных компьютерных программ, изучении профессий.

Отлично зная английский, можно зарабатывать написанием статей, переводами, обучением иностранцев через интернет и т. д. Преимуществами такого способа заработка выступают независимость, возможность корректировать график.

Знакомство с историей и культурой

Не всегда представители СМИ и профессиональные переводчики правильно передают смысл новостей, фильмов, книг. Они улучшают тексты и диалоги, чтобы упростить их восприятие. Зная английский, можно читать и смотреть оригинальный контент. Это позволит ближе познакомиться с культурой других стран и народов.

Кроме того, далеко не все литературные, научные, новостные книги, статьи и фильмы переводятся на русский. Знакомство с ними не составит проблем для тех, кто владеет иностранным.

Путешествия и проживание заграницей

Упрощение получения разрешений на выезд заграницу, безвизовый режим со многими странами позволяют российским гражданам:

  • путешествовать;
  • отдыхать на курортах;
  • вести бизнес;
  • лечиться в лучших клиниках;
  • переезжать на ПМЖ.

В любой из перечисленных ситуаций знание английского не только упрощает достижение поставленных целей, но и лишает множества проблем, экономит деньги.

По материалам сайта https://www.breng.ru/