Домой Туризм Топ-3 нетуристических мест Мадрида

Топ-3 нетуристических мест Мадрида

299
0

Каждый, кто приезжает в Мадрид, традиционно посетит хотя бы одного из следующих мест: Гран-Виа, Храм Дебод, Пласа де Сибелес, Парк Буэн-Ретиро, и это только некоторые! Мало кто знает, что город может предложить гораздо больше. Это локации, которые стоит добавить в ваш маршрут для следующей поездки в столицу Испании.

Материал подготовлен при поддержке турагентства «Азбука туров»: туры из Калининграда. Горящие туры в Испанию — экономия до 50%!

1. Королевская часовня

Часовня Святого Антония Флоридского — достопримечательность, которую многие так и не обнаружили. Многие местные тоже не знают о ней, а ведь её стоит посетить, чтобы увидеть потрясающие фрески испанского романтического художника Франсиско Гойи.

Считается, что здесь хранятся некоторые из лучших работ Франсиско. Часовня также служит художнику последним пристанищем, его здесь похоронили. Это настоящее испанское достояние, представляющее культурный интерес. Обязательно для посещения всем любителям искусства и поклонникам самого Гойи!

2.Парк Эль Капричо

Если вы любите открытые зеленые пространства, такие как сады и парки, El Capricho — отличное место для прогулки. Парк строился для герцогини Осуны, работы продолжались с 1787 по 1838 год. Время оставило свой след в виде разнообразия стилей, которые сегодня может найти здесь внимательный и увлечённый путник.

Прогулка по превосходным садам Эль Капричо — идеальный способ скоротать вечер в Мадриде. В парке вас встретит особняк XVIII века и поразит своими потрясающими садами, водными объектами, скульптурами — вы перенесётесь в прошлое. Внимание! Парк расположен немного за пределами центра Мадрида и работает не каждый день.

3. Музей Америки

По иронии судьбы, этот музей, расположенный совсем рядом с мадридской туристической тропой, — дом для целого ряда культурных артефактов из Америки, представленных в художественных, археологических и этнографических коллекциях. Здесь будет повод задержаться, ведь музей хранит экспонаты разных эпох: от палеолита до наших дней.

Удивительно, но несмотря на уникальные, местами просто бесценные экспонаты, музей почти неизвестен. С одной стороны это хорошо, ведь никаких очередей здесь нет, поэтому есть возможность в полной мере насладиться красотой окружающих предметов.

Смело гуляйте по Мадриду, не бойтесь сойти с привычнных туристических маршрутов. Создавайте свой альтернативный путеводитель!