Домой Ценности Татуаж или перманентный макияж: преимущества освоения профессии

Татуаж или перманентный макияж: преимущества освоения профессии

401
0

Татуаж бровей, губ и ресниц – популярный тренд в индустрии красоты. Женщины выбирают его, чтобы оставаться привлекательными в любой ситуации. Популярность услуги делает востребованной профессию мастера перманентного макияжа. Сегодня освоить ее может практический каждый желающий. Все, что для этого требуется – пройти специализированные курсы. Их продолжительность в среднем составляет 5 дней.

Виды курсов обучения татуажу

Перманентный макияж наносится путем введения в подкожный слой пигментов. Существует огромное количество техник, позволяющих добиться различных эффектов. Обучающие курсы предлагаются специализированными центрами и салонами.

Классифицируются программы на групповые и индивидуальные. Первые обходятся дешевле. Выбирая такой формат обучения, необходимо убедиться в том, что группа состоит из небольшого количества слушателей – до пяти человек. Индивидуальные курсы у хорошего специалиста будут иметь приличную стоимость. Они идеально подходят для новичков, желающих получить качественные знания и отличные навыки.

Если бюджет ограничен, можно изучать перманентный макияж частями – по зонам. Курсы, предполагающие отдельное усвоение техник для бровей, губ или век, проводятся на протяжении 1-2 дней. Есть специальные программы для профессионалов. Они направлены на изучение новых техник, материалов, усовершенствования навыков.

Как проходит обучение татуажу

Независимо от продолжительности и направленности курсов, в их программу обязательно входят:

  • знакомство с теоретической частью;
  • изучение применяемых материалов и инструментов;
  • освоение или повторение правил безопасности, ухода за предметами;
  • отработка техник с разными эффектами.

Хорошие наставники обучают не только тонкостям профессии, но и правилам общения с клиентами, особенностям выбора материалов и правильных рекомендаций для людей с разными типами внешности и кожи. Для освоения практических навыков сначала проводится профессиональная демонстрация на моделях. Затем слушатели выполняют все самостоятельно, находясь под руководством мастера. Записаться на курсы татуажа можно в салон Evvitop. Здесь предлагается несколько программ, гарантируется индивидуальный подход. Стоимость обучения доступна каждому начинающему специалисту. На сайте салона можно познакомиться с отзывами людей, прошедших обучение и действующими проектами.