Домой Политика Судный день человечества стал ближе

Судный день человечества стал ближе

218
0

Судный день человечества стал ближе

Стрелки символических часов Судного дня, созданных в 1947 году экспертами издания «Бюллетень ученых-атомщиков» (Bulletin of the Atomic Scientists) и отражающих уровень опасности для человечества, передвинулись еще на 20 секунд вперед.

Сейчас стрелки часов показывают время 23:58:20, что по заявлению активистов является рекордным приближением человечества к началу Судного дня, началом которого является полночь.

В заявлении Bulletin of the Atomic Scientists говорится, что ситуация с международной безопасностью стала катастрофической в том числе потому, что главы ведущих стран мира позволили разрушить политическую инфраструктуру.

В заявлении ученых-атомщиков из Bulletin of the Atomic Scientists говориться:

Человечество по-прежнему сталкивается с двумя одновременно существующими опасностями — ядерной войной и изменением климата, информационной войной в киберпространстве, которая подрывает способность общества реагировать. Ситуация с международной безопасностью является ужасной не только потому, что эти угрозы существуют, но и потому, что мировые лидеры разрешили разрушать международную политическую инфраструктуру.

Бывший губернатор Калифорнии Джерри Браун, являющися исполнительным председателем организации, сказал:

Опасное соперничество и враждебность среди сверхдержав увеличивают вероятность ядерной ошибки. Изменение климата только усугубляет кризис. Если есть время проснуться, то сейчас.