Домой Спорт Свечникова не остановить. Российский суперталант набирает очки шесть матчей подряд

285
0

15 февраля. Роли. «Каролина» — «Нью-Джерси» — 5:2. Андрей Свечников атакует ворота. Фото nhl.com

«Каролина» победила «Нью-Джерси», «Питтсбург» обыграл «Монреаль».

Последний шестиматчевый отрезок оказался неудачным для Никиты Гусева — лишь одна шайба в шести встречах. Но в игре с «Каролиной» уже в первом периоде россиянин показал, что не растерял своих навыков. Разогнал контратаку и вырезал передачу на Трэвиса Зэйджака, который нашел подключившегося Мирко Мюллера.

Уже четвертый матч подряд главные активы «Каролины» в атаке в лице Свечникова, Ахо и Терявяйнена играют в одном звене. Конечно, другие сочетания могут просесть, но если ведущая тройка не уходит со льда без очков, то почему бы и нет.

Во втором периоде они соорудили гол, достойный называться одним из лучших на неделе. Все элегантно, красиво и просто. На счету россиянина уже 23 шайбы в сезоне. Андрей набирает очки в шести матчах подряд. А в 8 последних встречах у него 11 (5+6) баллов.

Любопытно, что примерно в это же время за фарм-клуб «Детройта» отличился Евгений Свечников. Он забил уже в четвертой встрече подряд. Ну а «Каролина» уверенно победила «Нью-Джерси» — 5:2.

В 18-й игре за «Монреаль» Илья Ковальчук получил первое свое удаление — «Питтсбург» открыл счет за 10 секунд до выхода Ильи со скамейки штрафников. Крис Летанг поразил ближний угол ворот Кэри Прайса.

Евгений Малкин в этом матче тактично промолчал, зато дало о себе знать первое звено «Питтсбурга». Сидни Кросби оформил ассистентский хет-трик, а Джейсон Закер забил первые голы после обмена из «Миннесоты». Сделка уже начала оправдывать себя. При таком Кросби просто нужно стоять в определенной точке и вколачивать шайбу за шайбой.