Домой Знаменитости ЗП Суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП

Суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП

181
0

Около суда организовали флешмоб в поддержку артиста

Суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП

Знаменитый российский артист Михаил Ефремов прибыл в Пресненский суд столицы на оглашение приговора по делу о ДТП, в результате которого погиб водитель-курьер Сергей Захаров. Туда его доставили на машине ФСИН в сопровождении сотрудников ведомства.

Представитель гособвинения заявил, что вина актера полностью доказана — ДТП было совершено при массе свидетелей, и предложил в качестве наказания 11 лет лишения свободы и запрет три года после освобождения садиться за руль. Максимальная санкция по статье — 12 лет.

Ранее сам Ефремов признал свою вину и раскаялся, заявив, что ему «очень жаль» семью скончавшегося в результате аварии водителя Сергея Захарова. 3 сентября актер выступил с заявлением о том, что признает свою вину в аварии. Однако судья отметила, что в ходе процесса Михаил лишь ссылался на то, что ничего не помнит, а признал вину только в самом конце.

«Управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека», — цитирует судью Елена Абрамова РИА Новости. Наказание будет названо в конце приговора.

Тем временем около здания суда собрались поклонники, поддерживающие Ефремова и уверенные в его невиновности.