Домой Политика Стрелков: Лукашенко в конечном итоге будет отстранён

Стрелков: Лукашенко в конечном итоге будет отстранён

225
0

Стрелков: Лукашенко в конечном итоге будет отстранён

Протестное движение в Беларуси уже невозможно остановить, поэтому президент Александр Лукашенко, в конечном итоге, будет отстранен от власти. Об этом в эфире YouTube-канала «Русский интерес» заявил бывший глава МО ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

Политик считает, что сами акции протеста можно, конечно, подавить силой, но накопленное недовольство никуда не денется и будет развиваться внутри общества скрытно, наподобие злокачественной опухоли в организме человека. Поэтому протестный потенциал никуда не денется и Лукашенко придется пойти на проведение решительных политических реформ, чтобы остановить процесс.

По его мнению, кризис в Беларуси уже преодолел свою «терминальную стадию». В связи с этим, в ходе реформирования должен быть предусмотрен уход Лукашенко со своего поста.

Иначе всё– уверен он.

Люди спрашивают: «А вот, Виктор Лукашенко (44-летний сын президента — помощник по нацбезопасности и член Совбеза – ред.)? Он же за Россию!». Задали вопрос, и я ответил следующим образом: «Любой Лукашенко сейчас не будет принят белорусами». Всё!– добавил он.

Стрелков пояснил, что семья Лукашенко может остаться в белорусской политике. Они будут оказывать серьезное влияние на ситуацию в стране и возможно через десятилетие, при определенных условиях, снова придут к власти.

Когда белорусы нахлебаются– подчеркнул он.

Но остаться у власти в нынешнем виде они не могут. Эта семья – не может– подытожил Стрелков.