Домой Знаменитости ЗП Стоянов делит квартиру с Макаровым

Стоянов делит квартиру с Макаровым

225
0

Две звезды и их семьи поделили на двоих одну жилплощадь!

Стоянов делит квартиру с Макаровым

Юрий Стоянов и его экранный внук Михаил Трухин

Две звезды и их семьи поделили на двоих одну жилплощадь! Эта странная ситуация произошла не в реальной жизни, а в комедийном сериале «Гости из прошлого», съемки которого для канала СТС начались в Москве. В 1982 году московский профессор Матвей Пиотровский (Юрий Стоянов) придумывает машину времени. 

Стоянов делит квартиру с Макаровым

Анна Невская сыграла жену бизнесмена Сергея

В результате ее не­удачного испытания происходит временной сбой и трехкомнатная квартира ученого в сталинском доме делится пополам. Одна часть остается в восьмидесятых, а вторая переносится в наши дни. Причем в современности проживает бизнесмен Сергей (Алексей Макаров) с женой (Анна Невская) и дочкой (Анастасия Акатова). Коммунальное житье в разных эпохах доставляет всем героям массу неудобств, ведь это лишает каждую из семей доступа ко второй половине жилплощади. Но больше всего сюрпризов ожидало героев на улице. Профессора, оказавшегося в 2019 году, изумляет изобилие товаров в магазинах, полуголые девицы на обложках журналов и преобразившаяся столица без бассейна «Москва». А наша современница, которую машина времени перенесла в 1982 год, удивляется исчезновению храма Христа Спасителя, странной моде и все пытается расплатиться в магазине кредитной карточкой. Проблем добавит и внук ученого Паша (взрослого Павла играет Михаил Трухин), которому придется прождать целых 38 лет, чтобы предотвратить одно трагическое событие.

Стоянов делит квартиру с Макаровым

Михаил Трухин (в центре) и Евгений Михеев (справа) сыграли одного и того же человека в разных возрастах. С Алексеем Макаровым в роли современного хозяина квартиры

Главный съемочный объект — квартиру ученого вместе с лестничной площадкой и парадным входом, похожим на подъезд сталинской высотки, — построили в павильоне. «Когда придумывали машину времени, мы с режиссером Владимиром Виноградовым сразу договорились, что в ней будет много зеркал, — рассказывает художник-постановщик картины Артем Кузьмин. — А потом Володя показал мне фото роскошной «сталинской» люстры с хрустальными подвесками. И я понял, что именно она может стать основой чудо-прибора». Вначале кинематографисты целиком отсняли старую квартиру и только потом приступили к съемкам в новой. «Мы обставили все комнаты, коридоры, санузел соответственно профессорскому жилью начала 80-х годов, — уточняет Артем. — Часть вещей, прежде всего мебель, купили на интернет-аукционах. Остальное принесли члены съемочной группы. Я, например, поделился гравюрами из своей коллекции. Граница эпох у нас проходит по гостиной. Поэтому скрепя сердце пришлось пилить пополам старинный резной сервант, которому больше ста лет, антикварный трехметровый обеденный стол и резной комод 50-х годов».

Стоянов делит квартиру с Макаровым

Людмила Артемьева играет даму сердца героя Стоянова — в далеком прошлом его студентку

Разным историческим эпохам в сериале точно соответствуют и одежда, и прически актеров. Юрию Стоянову, как обычно, придется примерить несколько разных образов. В трудные 90-е годы профессор Пиотровский попадает в психушку, поэтому в этой сцене Стоянов снимается во всклокоченном парике. А еще в одном кад­ре актер перевоплотится в Леонида Брежнева. «Юрий сам предложил добавить в сценарий этот эпизод, и все, конечно, согласились, — уточняет художник по гриму Андрей Данциг. — И кстати, мы обошлись без сложного портретного грима: Стоянов такой большой артист, что может сыграть разные образы одним лицом! Мы приклеили Юрию брови, он надел костюм со множеством орденов — и перед нами стоял генсек!» Сериал «Гости из прошлого», который снимает «Кинокомпания НЕБО», выйдет на экраны уже в этом году.