Домой Политика США рискуют стать новым эпицентром пандемии коронавируса

США рискуют стать новым эпицентром пандемии коронавируса

292
0

США рискуют стать новым эпицентром пандемии коронавируса

Ситуация с распространением коронавируса в США ухудшается и становится угрожающей. Как следует из заявления Всемирной организации здравоохранения, в США наблюдается стремительный прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией, что может привести к тому, что Соединенные Штаты станут новым эпицентром эпидемии.

Об этом, ссылаясь на слова пресс-секретаря ВОЗ Маргарет Харрис, сообщает агентство Reuters.

По ее словам, за последние сутки 85 процентов новых случаев заболевания отмечены в Европе и США. При этом 40 процентов из них случились в Соединенных Штатах.

Харрис отметила, что такая тенденция позволяет говорить о том, что в ближайшее время США могут стать новым эпицентром эпидемии коронавируса.

Если наблюдения и прогнозы международной организации окажутся верны, то Северную Америку ожидают большие потрясения с непредсказуемым финалом, не исключающие дальнейшего распространения эпидемии и на южноамериканские страны.

По всей видимости, не обойдется и без политических потрясений в Соединенных Штатах. Уже на сегодняшний день, с учетом ухудшения экономической ситуации в стране, шансы Трампа на победу в президентских выборах уже не выглядят такими однозначными.