Домой Политика США пригрозили «решительными мерами» России и Сирии

США пригрозили «решительными мерами» России и Сирии

259
0

США пригрозили «решительными мерами» России и Сирии

Администрация США, страны, которая не гнушалась убивать индейцев, подбрасывая им зараженные оспой одеяла, и сбросила две атомные бомбы на гражданское население Японии, когда в этом уже не было необходимости, внезапно озаботилась войной в Сирии, которая была развязана не без ее участия.

Мировые СМИ распространили заявление госсекретаря США Майка Помпео, в котором он заявляет о решимости Вашингтона принять «самые решительные дипломатические и экономические меры против сирийских властей и государств, которые их поддерживают», в связи с приписываемыми им нападениями на жителей провинций Идлиб и Алеппо.

Соединенные Штаты с серьезной обеспокоенностью следят за ситуацией на северо-западе Сирии, где объединенные силы России, иранского режима, «Хезболлах» и режима Асада, как сообщается, проводят масштабные нападения на жителей провинции Идлиб и западной части Алеппо. Сообщается, что эти силы проводят неизбирательные воздушные бомбардировки и наземные атаки, в результате которых тысячи гражданских лиц оказались под обстрелом в Маарет-Эн-Нуман, в результате чего им некуда бежать. Сообщается, что в других районах десятки тысяч бегут из своих домов- утверждает в своем заявлении глава американского внешнеполитического ведомства.

При этом главный американский дипломат не утруждает себя приведением доказательств столь серьезного обвинения или вызывающих доверие источников данной информации.

Особенно цинизма этому заявлению придает тот факт, что в 2017 году США признали гибель сотен мирных жителей в результате бомбардировок со стороны международной коалиции иракского города Мосул.