Домой Политика США авансом обвинили Россию во вмешательстве в выборы 2020 года

США авансом обвинили Россию во вмешательстве в выборы 2020 года

270
0

США авансом обвинили Россию во вмешательстве в выборы 2020 года

Читая заявления отдельных американских служб и ведомств, создается впечатление, что главной задачей, которую они выполняют, является обоснование собственного существования, которое, естественно, должны оплачивать налогоплательщики.

В качестве примера можно привести заявление исполняющего обязанности главы Министерства внутренней безопасности (МВБ) США Чеда Вулфа.

Этот чиновник, выступая на конференции по внутренней безопасности в Вашингтоне, на голубом глазу заявил, что его ведомство ожидает вмешательства России в американские выборы в ноябре текущего года:

Как мы наблюдали в 2016 году, мы с полным основанием ожидаем, что Россия попытается вмешаться в выборы 2020 года, чтобы посеять раздор в обществе и подорвать наши демократические институты.

Раздувая щеки, Вулф заверил слушателей, что его ведомство и чиновники на местах готовы защитить американские выборы от российского вмешательства.

Но, при этом, глава ведомства, все же решил оставить себе лазейку для отступления, отметив, что обеспечение «безопасности на 100% просто нереалистично».

Таким образом, задолго до начала выборов, МВБ США обвинило Россию во вмешательстве, которого она еще не осуществила, и признало за собой «право на ошибку» в случае, если Россия действительно вмешается.

По мнению редакции, своим заявлением Вулф просто не оставил России выбора. Интересно, как он будет оправдываться после выборов?