Домой Новости шоу бизнеса Собчак, Бородина и Галич: кто зарабатывает больше всех в Instagram

Собчак, Бородина и Галич: кто зарабатывает больше всех в Instagram

252
0

Скандальная телеведущая возглавила рейтинг самых богатых блогеров в Instagram. На аккаунт Ксении Собчак подписаны 7,7 миллиона человек, хотя она и ведет свою личную страницу вопреки всем правилам успешного блогинга.

Собчак, Бородина и Галич: кто зарабатывает больше всех в Instagram

Тем не менее за год Собчак получила около 1,58 миллиона долларов, продавая рекламу в Instagram. Оно и понятно: последние 12 месяцев Ксения Анатольевна буквально у всех на устах. Эпатажная свадьба с Константином Богомоловым, назначение ведущей шоу «Док-Ток» на Первом канале, скандальные интервью в проекте «Осторожно, Собчак!» и громкие расследования в рамках собственного документального кинопроизводства — все это принесло ей еще большую популярность.

Второе место в рейтинге заняла Полина Гагарина. Певица заработала в социальной сети 890 тысяч долларов. За ее блогом следят 8,4 миллиона подписчиков в Instagram. Недавно артистка рассталась с мужем Дмитрием Исхаковым. Внезапный интерес к личной жизни обеспечил ей приток новых фолловеров. 

https://www.instagram.com/p/CECJSJkKOAp/

На третьем месте оказалась блогер Ида Галич, доход которой составил 850 тысяч долларов. Трат у звезды немало: она платит ипотеку за роскошный дом, а также обеспечивает родителей и маленького сына. 

Четвертой в списке оказалась Ксения Бородина. Ведущая «ДОМа-2» заработала 770 тысяч долларов. За аккаунтом Ксении следит большая аудитория — 15,4 миллиона человек.

«Forbes оценил старания прошлого года. Спасибо вам большое за доверие. Я знаю, что целиком и полностью его заслужила, потому что никогда не рекламирую то, что самой было бы не по душе. Не раз писала в опроснике, что отказываюсь от 70% того, что предлагают на рекламу. Никаких фейков, никаких левых товаров… Мне привозят товар, я его сначала сама проверяю, а потом или вам рекомендую, или отказываюсь от него», — поблагодарила звезда подписчиков. 

https://www.instagram.com/p/CEWdIaLoOP4/

На пятом месте оказалась блогер Алина Левда. На нее подписано 5,3 миллиона человек. За год доход женщины составил 760 тысяч долларов. Сейчас Алина ждет второго ребенка и активно делится подробностями беременности в социальной сети. 

«Инстамамы изначально были движущей силой Instagram. Наибольшую аудиторию они набирают в первые годы рождения ребенка, в это же время рекламодатели наиболее активно размещают у них рекламу», — рассказал основатель сервиса WhoIsBlogger Лев Грунин. 

Настя Ивлеева с доходом 610 тысяч долларов в этот раз оказалась лишь на шестом месте. Звезда переключила свое внимание на покорение YouTube, где идет ее шоу «ЗБС». Также она вновь ведет передачу «Орел и решка», на этот раз вместе с лучшей подругой Юлией Коваль. 

Фото: Instagram