Домой Спорт Смолов опять выглядел плохо. Но спас Николича от первого поражения в РПЛ

Смолов опять выглядел плохо. Но спас Николича от первого поражения в РПЛ

219
0

19 августа. Екатеринбург. «Урал» — «Локомотив» — 1:1. 87-я минута. Федор Смолов сравнял счет. Фото ФК «Локомотив»

Нападающий забил первый гол после возвращения в «Локомотив», но до этого упустил убойный момент

Смолов уберег Марко Николича от потери трех очков. В самой концовке игры с «Уралом» форвард забил свой первый мяч после возвращения из Испании. До этого эпизода Федора хотелось в основном критиковать. Он не попал по воротам с двух метров и вновь выглядел блекло, но один удар изменил все.

Смолова нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи или старательности. У него просто не шла игра. В середине первого тайма после подачи углового мяч отскочил к Федору, который в одиночестве находился в двух метрах от ворот. Форвард пробил в одно касание — выше ворот. В концовке первой половины игры у него был еще один шанс, но он отправил мяч точно в руки голкиперу «Урала» Илье Помазуну. Во втором тайме у Смолова снова возник неплохой момент, но угол был очень острым.

В остальном нападающий не выглядел ужасно. Он, как и всегда, неплохо действовал в подыгрыше. В первом тайме Федор вывел Алексея Миранчука один на один с вратарем, но «Урал» спас Игорь Калинин. Тем не менее, кажется, это не совсем то, что ждут от Смолова в «Локо».

После возвращения из аренды он вечно ходит с хмурым лицом. Если раньше это можно было объяснить недовольством нападающего методиками Юрия Семина, то в чем проблема сейчас? Новый тренер, ты — железный игрок основы, несмотря на низкую результативность, и один из самых опытных футболистов в команде. Но Смолов вечно чем-то недоволен. И в этот раз, наверное, обвинять кого-то кроме себя уже не получится. Краткосрочная аренда в «Сельту» не помогла Федору перезагрузиться. Возвращение в «Локомотив» не стало для него новой главой, а превратилось в продолжение мучений.

Пока Смолов страдал на поле, «Урал» забил. Мачей Рыбус не успел за Андреем Егорычевым, и тот замкнул навес Дмитрия Ефремова. Николич был очень близок к первому поражению в РПЛ. Серб рискнул, в самой концовке выпустил на поле еще двух нападающих: Эдера и Виталия Лисаковича. При этом Смолова оставил на поле, он и спас статистику и принес ничью.

Дмитрий Живоглядов подал в штрафную, Смолов одним касанием обработал мяч и вторым отправил его в сетку. На его лице не появилась улыбка, но было видно, что теперь ему точно будет проще, и это очень важно перед дерби со «Спартаком».

«Локомотив» потерял первые очки в новом сезоне, но не проиграл. А «Урал» никак не может победить, хотя выглядит с каждым матчем все лучше. В самом начале чемпионата, думал, что он будет бороться за выживание, а после нескольких трансферов уже чувствуется, что екатеринбуржцы способны на большее.

Чемпионат России: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры