Домой Знаменитости ЗП Слуцкер рассказала о борьбе Юдашкина с раком

Слуцкер рассказала о борьбе Юдашкина с раком

315
0

О страшном диагнозе модельер узнал четыре года назад

Слуцкер рассказала о борьбе Юдашкина с раком

Знаменитый модельер Валентин Юдашкин построил головокружительную карьеру. На протяжении многих лет счастлив с супругой Мариной, которая подарила ему дочь Галину, а она осчастливила родителей внуками.

Однако жизнь знаменитости изменилась в 2016 году, когда дизайнера начали мучить сильные головные боли, с которыми он пытался справиться обезболивающими таблетками. «Голова продолжает болеть, и Валя, который никогда не был паникером, решил пойти к доктору, — рассказывала Слуцкер в разговоре со Светланой Бондарчук. — Тот, осмотрев его и сделав все необходимые исследования, сказал: „Валентин, вы должны ехать к другому специалисту и обследоваться на предмет онкологии“. Гром среди ясного неба!» У модельера диагнастировали рак пищевода.

Семья Юдашкина была шокирована такой новостью, ведь модельер не замечал серьезных проблем со здоровьем, а болезнь уже прогрессировала. Черная полоса в жизни Валентина Абрамовича началась с момента празднования его 52-летия, вспоминает Ольга Слуцкер.

«Валя отмечает день рождения обычно среди узкого круга друзей, хотя мы все равно не помещаемся в любом зале. И вот в тот раз он отмечал дома. И я увидела: во главе стола сидит, как мальчик, такой худенький Валя. Ему трудно было сидеть прямо, и он сутулился. В тот период Валя за 20 дней перенес четыре полостные операции! Это художник, утонченный творческий человек, который вдруг проявил такой объем мужества, такую недюжинную силу», — поделилась Ольга в YouTube-шоу «Света вокруг света».

Сейчас, в свои 57 лет, модельер продолжает радовать поклонников новыми коллекциями. Он соблюдает все необходимые рекомендации врачей. Кажется, недуг вовсе ушел из жизни дизайнера. Слуцкер считает, это все благодаря любви и поддержке его жены.