Домой Политика Сивков: Удар сразу 400 «Томагавками» по Хмеймиму вернул бы США статус гегемона

Сивков: Удар сразу 400 «Томагавками» по Хмеймиму вернул бы США статус гегемона

224
0

Сивков: Удар сразу 400 «Томагавками» по Хмеймиму вернул бы США статус гегемона

Военный эксперт-политолог, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков считает, что США могли бы вытеснить Россию из Сирии мощным ракетным ударом, но Вашингтон смущает наличие ядерного арсенала у Москвы. При этом главным выводом из войны в Сирии он назвал «жизненную необходимость» для России обзавестись авианосным флотом.

Свои умозаключения Сивков выразил в статье, опубликованной в издании «Военно-промышленный курьер». Согласно выводам Сивкова, российское государство должно обладать авиакомпанией, сопоставимой с «Аэрофлотом», которая была бы полностью укомплектована продукцией исключительно отечественного авиапрома. Кроме того, Россия должна иметь большое количество различных гражданских судов.

США могли выбить ВКС РФ из Сирии ударом 300–400 «Томагавков» по базе «Хмеймим» и тем самым восстановить свой пошатнувшийся статус мирового гегемона, ради которого и затеяли всю «арабскую весну», — помешал ядерный потенциал нашей страны- написал Сивков.

Сивков считает, что ядерное оружие действует и в конфликтах низкой интенсивности. Оно сдерживает потенциального противника от прямого военного вмешательства.

21-й урок: Россия должна иметь мобилизационный резерв судов гражданского флота, позволяющий гарантированно в требуемые сроки нарастить грузоподъемность транспортного флота ВМФ РФ до необходимых объемов. То же самое с авиацией, где ситуация еще хуже. <…> Поэтому 22-й урок сирийской войны в том, что Россия должна иметь государственную авиакомпанию масштаба «Аэрофлота» или S7, укомплектованную самолетами только отечественного производства- уверен Сивков.

Сивков обратил внимание и на другие проблемы, отметив, какие уроки надо извлечь России из войны в Сирии. Также он затронул вопросы информационного, идейного, экономического и других видов противостояния. Ведь война в Сирии дала огромный материал для анализа и изучения.