Домой Политика Шендерович провел параллель между Россией и гитлеровской Германией

Шендерович провел параллель между Россией и гитлеровской Германией

340
0

Шендерович провел параллель между Россией и гитлеровской Германией

Российский журналист Виктор Шендерович, который больше известен как клиент женщины с низкой социальной ответственностью Кати Муму и любитель плотских утех с матрасом, в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter приравнял современную Россию к Германии 1930-х годов, когда к власти пришел Адольф Гитлер.

Отвечая на вопрос о том, почему в своих материалах он часто проводит параллель между современной Россией и Германией 1930-х годов – временем, когда к власти пришел бесноватый фюрер, Шендерович сказал:

То, что происходит в современной России, не следует сравнивать с советским обществом. Тогда все было очень цинично, но у людей не было иллюзий.После этого журналист рассказал, что в Германии 1930-х годов «тоже очень сильно верили в иллюзию, в лидера и в собственное превосходство» и именно эта параллель подходит для того, чтобы приравнять Россию к гитлеровской Германии.

При этом Шендерович скромно умалчивает о том, что по этим параллелям сравнить с гитлеровской Германией можно практически любую страну в мире.

И это молчание объясняется очень просто – Шендерович востребован на Западе только тогда, когда он поливает грязью Россию.

Что же касается авторитетности его мнения в самой России, то после известного видео с матрасом вряд ли кто-то из россиян будет воспринимать этого фрика всерьез.