Домой Ценности Сертификация упаковки

Сертификация упаковки

1260
0

В современном мире на рынке можно найти любой интересующий продукт. Так, начиная от бытовой техники, дверей и запчастей, а заканчивая одеждой и продуктами питания. Каждый производитель предоставляет свой товар по определённой цене, благодаря чему потребитель может выбрать продукцию соответствующего качества, а также цены. Всем известно, что весь товар проходит сертификацию. Вместе с этим, стоит понимать, что сертификации подвергается не только непосредственно продукт, но упаковка и упаковочные материалы. Так, компания moseac.ru/upakovka производит такую сертификацию за весьма невысокую стоимость услуги.

Техрегламент классифицирует упаковку по типу используемого материала, это может быть – стекло, керамика, дерево, бумага или же картон, металл, текстильные материалы, комбинированный материал. Упаковочные средства могут быть корковыми, картонными, полимерными, металлическими или же комбинированными.

При сертификации упаковки субъект предпринимательской деятельности должен иметь при себе следующие документы – декларацию, которая оформлена на основании протокола испытаний. Если её нет, то владелец может получить административную ответственность, а также получить немаленькие штрафы. Только после процедуры декларирования компания оформляет добровольный сертификат в рамках национальных стандартов Российской Федерации. С его помощью увеличивается возможность продвижения товара на отечественном рынке.

Для получения сертификации упаковки следует оформить заявление, при этом приложить к нему все необходимые собранные документы. Затем квалифицированным специалистам передаются образцы упаковки, после чего производятся лабораторные исследования. Затем регистрируются специальные разрешительные документы. Очень важно, чтобы упаковка соответствовала предъявляемым требованиям, иначе в сертификации будет отказано. Перед тем как написать заявление и собирать документы – следует проконсультироваться со специалистами, которые озвучат необходимый пакет документов для проведения той или иной процедуры. Очень важно обратиться в компанию, которая поможет оформить всё за короткий промежуток времени.