Домой Новости шоу бизнеса Сергей Жуков рассказал, как его порезали во время концерта

Сергей Жуков рассказал, как его порезали во время концерта

214
0

За 25 лет на сцене с группой «Руки Вверх», конечно, чего только не происходило. Под ноги летели лифчики, из переданных солисту записок можно было бы уже создать библиотеку, а из пролитых слез — океан. Шутки шутками, но опасные ситуации тоже случались.

Сергей Жуков рассказал, как его порезали во время концерта

Однажды, когда Сергей Жуков здоровался за руки с первыми рядами фанатов, в какой-то момент почувствовал резкую боль. Опустив глаза, мужчина увидел, как с ладони капает кровь. «Это была девочка с лезвием — ей зачем-то нужна была моя кровь. Наверное, приворожить, провести какой-то ритуал. Так вот она обернула это лезвие салфеткой и смешалась с толпой, охрана не успела ее задержать», — поделился артист.

Вспомнил солист «Руки Вверх» и еще одну комичную историю из лихих 90-х. Где только не приходилось выступать им с Алексеем Потехиным в те годы. Однажды группу пригласили в Уфу, в местной столовой день рождения праздновал криминальный авторитет. Заказ, который сделали его приятели очевиден — певцам в этот вечер раз десять пришлось исполнять песню «Бандито». С повышением градуса алкоголя, обстановка в зале накалилась, всплыли старые обиды мужчин из преступного мира, началась драка — музыкантам фактически пришлось спасаться из этой заварушки бегством.

Сергей Жуков рассказал, как его порезали во время концерта

Сергей теперь не пробует угощения от поклонников, которые ему дарят. Он научен горьким опытом. «Девочка дралась с охранниками, чтобы передать мне «персики» (такие орешки со сгущенкой)», — рассказал Жуков.

Вечером он позвал всю команду попробовать сладости. Но, когда Жуков пошел в душ, он прочитал письмо, в котором девушка сообщала, что еда отравлена ядом. Он резко выбежал из ванной комнаты и предупредил всю команду, чтобы они не ели это.

В беседе с Ириной Чесноковой, ведущей шоу «Бар в большом городе» также приняли участие музыканты группы Little Big, которая представит нашу страну в этом году на «Евровидении», и юморист Илья Соболев. 

Фото: Gennadiy Usoev / Legion-Media, архив пресс-службы