Домой Политика Сатановский описал сценарий «вторжения российских войск на Украину»

Сатановский описал сценарий «вторжения российских войск на Украину»

249
0

Сатановский описал сценарий «вторжения российских войск на Украину»

Воспаленное воображение украинских властей, которые уже пятый год заявляют о «российской оккупации», натолкнуло российского ученого-востоковеда Евгения Сатановского на мысль описать сценарий, как выглядело бы реальное вторжение России на Украину.

По его мнению, следуя военной логике, Россия неминуемо бы дошла до Приднестровья, лишив Украину выхода к морю и вынудив торговать через Болгарию, Румынию или Прибалтику.

Однако в этом случае, Новороссия возродилась бы в своих исторических границах, а не существовала как Донбасс в рамках огрызков двух областей.

Таким образом, Крым бы изначально остался с водой и электричеством, но без необходимости строить мост через Керченский пролив.

Сатановский предположил, что военный вариант развития событий не стал бы поводом для введения более жестких санкций против России, чем те, что действуют сегодня. Но при этом стал бы поводом для ссоры Москвы с Минском и Астаной, а также сорвал бы строительство газопроводов в Турцию и Германию.

При этом он отметил, что российская власть столкнулась бы с необходимостью наведения и поддержания порядка на огромной территории, что с учетом нынешнего демократического устройства государства было бы затруднительно.

В завершение ученый приходит к выводу, что пока «свидомые» и их кураторы не доведут ситуацию «до взрыва», Украина будет чахнуть и гнить без российского вмешательства», что «страшно жалко».