Домой Знаменитости ЗП Садальский вспомнил эпизод с участием Высоцкого

Садальский вспомнил эпизод с участием Высоцкого

236
0

За барда пел другой исполнитель

Садальский вспомнил эпизод с участием Высоцкого

Стас Садальский напомнил, что всенародное признание к Владимиру Высоцкому пришло не сразу. В частности, когда бард принимал участие в комедийном фильме 1966 года «Саша-Сашенька», его песню в кадре исполнил другой артист.

«Поразительно, что в фильме „Саша-Сашенька“ поет другой артист!» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. нашему сайту), — заметил Стас Садальский.

Картина снималась на студии „Беларусьфильм“. По сценарию главная героиня Саша Крылова работает маляром в Стройконторе. Встретив рабочего Костю, который увлекается парашютным спортом, она выдает себя за артистку. И когда ее обман разоблачается, Саше остается только один способ доказать Косте свою любовь — прыгнуть с парашютом.

Интересно, что Владимир Высоцкий в этом фильме не прописан даже в титрах. Будущая знаменитость сыграл в картине певца с гитарой. Однако его „Песня о старом доме на Новом Арбате“ исполнена за кадром не его голосом. Имя исполнителя так и осталось неизвестным. Садальский сообщил, что об этой работе Владимир Высоцкий отзывался не очень хорошо: „Очень плохой фильм «Саша-Сашенька“ был. Я по недоразумению отдал туда песню. Но песню я люблю».